
Суп можно приготовить любой, какой посчитаете нужным. Главное тут – идея. Это немного адаптированная к первым блюдам идея сарделек с макаронными изделиями. Принцип тот же, с небольшими изменениями.
Итак, для приготовления простого, но вкусного и яркого супчика нам понадобится: одна морковка, одна маленькая луковица, 300 грамм мясного фарша, стакан зеленого горошка, 4 картофелины, зелень, немного спагетти и соль.
В кипящий бульон положить нарезанный кубиками картофель, красиво нарезанную морковку, сварить почти до готовности картофеля. Добавить мелко резанный лук и зеленый горошек, посолить по вкусу. Немного поварить. Спагетти разломать на 3 – 4 части. Из фарша сделать фрикадельки, проткнуть их насквозь так, чтобы концы спагетти выступали сантиметра на 3 с каждой стороны. Опустить шарики фарша в кипящий суп и варить до готовности, минут 10 на небольшом огне. Положить зелень и выключить суп. Разложить по тарелкам, нарисовать осьминожкам глазки кетчупом и можно звать малышей к столу.