Как приготовить рыбу под маринадом?

Как приготовить рыбу под маринадом? Рыба, приготовленная под маринадом, очень часто меня выручает. Особенно это блюдо актуально в те дни, когда с финансами наблюдается некоторое затруднение. Ведь, согласитесь, ограниченность в средствах не должно сказываться на вкусовой привлекательности еды. Вот поэтому, я иду в магазин, покупаю минтай и через полчаса приступаю к приготовлению вкусного рыбного блюда. Хотя, если у вас есть возможность приобрести более «породистую» рыбку, то это еще больше скажется на изумительном вкусе рыбы под маринадом.

Рыба под маринадом

Вам понадобятся:


Минтай – 1 кг (+/-)
Лук репчатый – 2-3 луковицы
Морковь – 3-4 шт.
Томатная паста – 2-3 ст.л.
Соль, перец – по вкусу
Лимонная кислота или сок свежего лимона – по вкусу
Масло растительное – для жарки

Способ приготовления:

Начинать следует с разделки рыбы. В общем-то, тут все просто. Рыбу нужно промыть, не забыв перед этим удалить все внутренности, пленки, плавники, и т.д. Нарежьте каждую рыбу на небольшие кусочки.

Далее, рыба, посоленная и поперченная, отправляется на сковороду, в которой уже ее поджидает хорошо разогретое масло.

Пока рыба обжаривается, в другой сковороде подготовьте маринад. Для этого, нарежьте как вам будет угодно лук (кольцами, полукольцами, мелко, крупно). Затем, положите его пассироваться в разогретое масло.

Пока лук доходит до полумягкого состояния, почистите и натрите на крупной терке морковь. Как только лук станет полупрозрачным, отправляйте к нему и морковь. Пусть овощи поджарятся до золотистого цвета, после чего добавьте к ним томатную пасту.

Как только маринад будет готов, положите его толстым слоем сверху на рыбу, накройте сковороду крышкой, убавьте огонь до слабого состояния, и оставьте всю эту вкуснотищу тушиться минут 20-30. По истечении этого времени выключайте огонь и оставьте рыбу пропитываться маринадом минимум 2 часа.

Гарниром для такой рыбки послужит и вареный рис, и гречка, и картофель, и любые другие овощи.

Приятного аппетита!