Как подготовиться к свадьбе?

Как подготовиться к свадьбе?
Как подготовиться к свадьбе?
Свадьба – самое важное и крайне яркое событие в жизни каждого человека. Следовательно, оно обязано остаться в памяти молодоженов и гостей праздника как торжественное, неповторимое и веселое мероприятие.
Начинайте подготовку к свадьбе заранее. Вот самое основное, о чем вам предстоит позаботиться.
1. В ожидании этого дня молодые пары проводят немало времени (примерно 1,5-2 месяца – именно столько проходит со дня подачи заявления в ЗАГС до самого действия), представляя себе, как все будет происходить, бегая по магазинам, подыскивая подходящую одежду, продумывая меню и так далее. О чем же нужно позаботиться в первую очередь? Как не упустить самого главного в подготовке свадебной церемонии? Мы поможем Вам разобраться как подготовиться к свадьбе.
Подача заявления в ЗАГС...
Заявление в ЗАГС подается за месяц до регистрации. Для подачи заявления:
- ваше обоюдное согласие
- ваши паспорта
- квитанция об оплате регистрации.
В ЗАГСе заберут ваши паспорта для подготовки свидетельства о браке и внесения надлежащих записей. Там же вы заполните непосредственно сами заявления на вступление в брак. Невесте следует определиться с выбором фамилии. После всех формальностей вам нужно будет определиться со временем регистрации. Предпочитайте самое раннее время (~12 часов дня). Это будет для вас наиболее удобно.
ЗАГС
Пускай свидетели заранее откроют коробку конфет, чтобы судорожно ее не разрывать в нужный момент, и приоткройте бутылку шампанского. Хотя, в ЗАГСе вам и так все подскажут, что и когда... Не стоит волноваться… И колечки, когда будете друг другу их одевать - держите крепче! :))
2. Наряды для жениха и невесты. Жениху проще: наряд мужчин для свадебной церемонии сводится к подходящему костюму, в основном, белой рубашке, галстуку или бабочке и ботинкам или туфлям в тон костюма. Также имеет значение стиль вашей свадьбы, место её проведения, жених может надеть фрак, смокинг либо костюм-тройку – разумеется, его одежда должна сочетаться с платьем невесты.
Свадебный наряд невесты выбрать сложнее, хотя это является одним из самых приятных вещей в подготовке свадьбы. Не забывайте, что по приметам жениху нельзя видеть платья
Как подготовиться к свадьбе?
 невесты до церемонии, вследствие этого в качестве помощника лучше позвать подружку либо маму. В настоящее время существует множество моделей свадебных платьев всех цветов и фасонов. Предпочтение лучше отдать белому или бежевому платью или костюму. Что же касается фасона, то это на ваш вкус, главное, чтобы вы затмили всех своей красотой. 
Платье.
Платье можно приобрести в магазине, купить или взять напрокат, а можно пошить на заказ – это зависит от ваших возможностей. Когда будете примерять платье, обратите внимание на то, чтобы вам в нем было удобно и комфортно, чтобы оно не сковывало ваших движений, чтобы вы чувствовали себя в нем королевой. Вы проведете в нем почти целый день, и весь день лишь на вас будут устремлены взгляды всех гостей и случайных свидетелей церемонии.
К платью также так же (по желанию) приобретают фату или шляпку – это зависит от фасона платья и ваших предпочтений.
3. Прическа, украшения и макияж – должно быть все идеально. О прическе и макияже, если будете делать в салоне, нужно подумать заранее, за 1-2 недели до церемонии обратитесь к мастеру, чтобы она подобрала для вас подходящий вариант, потренировалась, поскольку в день бракосочетания у вас не будет времени на подбор прически – к тому времени нужно быть уверенной в своем выборе. Помимо этого, подумайте об аксессуарах: цветах в прическу невесты, можно вставить похожий цветок и в шлицу жениха, а также выберете серьги и колье.
4. Кольца. Данный вопрос много времени не занимает. На сегодняшний день ювелирные магазины предлагают огромный выбор обручальных колец, например: кольца, просто из золота, платина с золотом, золотые кольца с небольшими бриллиантами или гравировкой – все зависит от вашего желания и толщины кошелька.
Как подготовиться к свадьбе?
5. Как подготовиться к свадьбе? Букет невесты. Чтобы его изготовить, следует обратиться к профессионалу либо купить готовый. Такой, чтобы он сочетался с платьем невесты, прической и обязательно, чтоб состоял только из живых цветов.
6. Как подготовиться к свадьбе? Приглашения. Для приглашения гостей, воспользуйтесь красиво оформленными открытками-приглашениями, которые можно приобрести в магазинах. Заполните их, указав дату, время и место проведения церемонии, и разошлите по почте или отдайте прямо в руки.
7. Как подготовиться к свадьбе? Тамада. От тамады зависит весь ход свадьбы, так что отнеситесь к данному выбору обстоятельно и внимательно. Определитесь, каким должно быть отношение "застолье-конкурсы-танцы" и заблаговременно сообщите об этом тамаде, если, конечно, у вас нет желания всю свадьбу простоять у своего стола, выслушивая его заготовки. Тамаду можно найти по объявлению в газете, а можно среди знакомых, если согласятся. Если это будет знакомый, важно, чтобы у него был полагающийся опыт.
8. Как подготовиться к свадьбе? Свидетели. В качестве свидетелей лучше позвать своих лучших друзей: жених приглашает друга, а невеста – подругу. Однако, когда будете выбирать свидетелей, обратите внимание не только на самых лучших, но и на более общительных и активных. Поскольку подготовка свадьбы дело хлопотное и лучше, если вам будут помогать в этом ваши друзья. А если вы не желаете приглашать на вечер тамаду, то обязанности развлечения гостей, проведения конкурсов, произношения большей части тостов и вообще ведения праздника ляжет на свидетелей.
Свидетелей нужно представить друг другу заранее. Подберите вместе с ними сценарий для проведения свадебного застолья, обсудите все, что понадобится им для ведения праздника, договоритесь даже о том, кто будет надувать шары. Возможно, свидетели захотят преподнести вам сюрприз, и что-то сделают без вашей участи. Только не бросайте все на самотек и не считайте, что это они должны все решать и готовить, в противном случае вы весь вечер своей свадьбы будете уныло сидеть за столом и смотреть друг на друга.
9. Как подготовиться к свадьбе? Выкуп. Сценарий выкупа можно найти в Интернете либо в специальной литературе. Посоветуйтесь с друзьями и подругами. Главное, чтобы было весело, и жених не смущался в
Как подготовиться к свадьбе?
 процессе выкупа...
10. Как подготовиться к свадьбе? Средства передвижения. Необходимо продумать свой свадебный кортеж. Обычно выбор останавливают на волгах, иномарках, лимузинах – все зависит от ваших возможностей. Машину можно заказать в салоне. Кроме того, следует подумать о передвижении гостей, часто для этих целей заказывают автобус. Так же подумайте об оформлении машин – цветы, ленты, шары и т.д. – все это вы можете купить и украсить все сами или при помощи свидетелей, а можно получить такую услугу в салоне, где будет заказан автомобиль.
11. Как подготовиться к свадьбе? Фото и видеосъемка. Часто эту услугу предлагают ЗАГСы, возможно, в качестве фотооператора вы позовете знакомого или предпочтете профессионала из салона – ваш выбор.
Как подготовиться к свадьбе?
12. Как подготовиться к свадьбе? Место проведения застолья. Выбирайте: кафе, рестораны, столовые, клубы. Важно, чтобы всех гостей удобно разместили, чтобы было место для танцев и конкуров.
Относительно меню: в кафе или ресторане, вам на выбор предложат несколько вариантов горячих блюд, закусок и горячительного – вам необходимо лишь заплатить.
13. Украшение помещения. Заготовьте побольше плакатов и воздушных шаров - однозначно, много не будет! За спиной жениха и невесты оформите самый красивый плакат. Закажите его у художника оформителя. А текстовые плакаты целиком можно нарисовать и самим на ватмане акварелью и гуашью... Плакаты удобно крепить к стенам скотчем. Воздушные шары крепите на растянутую нить, хотя можно и скотчем. Если данное событие у вас летом - побольше цветов и зелени!
14. Музыка на свадьбе. На свою свадьбу можно записать специально кассеты или диски с подборкой музыки, которая по душе молодым и должна понравиться гостям. При подборке обратите внимание на возраст приглашенных. Не забывайте и о подборке медленных танцев. Выберите музыку для своего открывающего медленного танца, под которую будете танцевать при открытии торжества. Можете пригласить диджея.
15. Жених
Жених! Самое главное - не забудь колечки для ЗАГСа и букет для невесты!!!! Ну, и самое важное - хоть немного поспать перед свадьбой, что, в общем-то, мало выполнимо :)
16. Невеста
Невеста! Конечно же, самая твоя главная головная боль - это парикмахер завтра утром. Не волнуйся - приготовь платье, косу и позвони жениху - он волнуется не меньше тебя. И... тоже немного поспи, чтобы не стоять в ЗАГСе с опухшими глазами...
Особого внимания требует свадебный торт, фейерверк и первая брачная ночь.
Теперь в вашей жизни появился еще один, самый любимый, самый важный и незабываемый праздник – День Свадьбы! Поздравляем!

Комментарии (1)

Автодал
{likes}
Автодал
И не забудьте взять на свадьбу автомобиль на прокат в любом городе от Киевской фирмы автодалa