Какие трудности подстерегают путешествующего автостопом?

Какие трудности подстерегают путешествующего автостопом? Автостоп - бесплатное путешествие, которое осуществляется при помощи попутного транспорта. Оно отчасти рискованно, но вместе с тем - увлекательно. Однако существует ряд особенностей у такого путешествия, о которых лучше не забывать. Итак, какие трудности подстерегают путешествующего автостопом?

В первую очередь, опытный путешественник позаботится о том, чтобы не замерзнуть в дороге. Погода бывает непредсказуемой, и палящий зной может внезапно сменится проливным и холодным дождем. А если учитывать, что попутной машины, порою, приходится ждать несколько часов - то лучше подстраховаться заранее.
Следует учесть и то, что ночевать, возможно, придется под открытым небом. Это подразумевает то, что стоит призадуматься и о крыше над головой, и о наличии средств против укусов насекомых.
Кроме этого, никто не гарантирует, что путешественник в пути вдруг не заболеет. Аптечка - обязательная спутница в дороге, ее укомплектовать следует загодя.
Путешествующие автостопом должны помнить о том, что ДТП на дорогах - явление отнюдь не редкое. Следует побеспокоиться заранее и о собственной безопасности: не садиться в салон к нетрезвым водителям, не употреблять спиртного самому, при поездке в автомобиле - обязательно пристегиваться ремнем безопасности. Голосуя, следует проконтролировать, что Вас видно в темноте - например, благодаря одежде со светящимися вставками.
Также во избежание опасности, не садитесь в автомобиль к подозрительным людям. Будьте бдительны!