Как избавиться от укачивания?

Как избавиться от укачивания? Многие из нас подвержены неприятным ощущениям, появляющимися практически в любой поездке. Один из основных признаков укачивания - чувство тошноты, подкатывающее к горлу. Итак, как же избавиться от укачивания?

1) С помощью корня имбиря. Еще в древности моряки из Азии обладали привычкой жевать имбирный корень во время морских путешествий. После проведенных американскими учеными исследований выяснилось, что в действительности это средство превосходит своей эффективностью многие лекарственные препараты против укачивания. Для того, чтобы обезопасить себя от появления неприятных ощущений во время поездки следует принять до начала путешествия всего 1 грамм перетертого в порошок корня. Во время путешествия можно использовать имбирное печенье или имбирную карамель.
2) С помощью холодного компресса. Едва в поездке возникнут неприятные ощущения, следует приложить в область шеи и головы пакет со льдом или ткань, смоченную в холодной воде. Это снизит тошноту.
3) С помощью питания. Справиться с появлением тошнотворных ощущений поможет маленький кусочек соленой пищи, маринованной селедки. Замечено, что кислая и соленая пища (принятая в небольших количествах) способствуют снижению проявлений укачивания.