Чем интересна Швеция?

Чем интересна Швеция? Нельзя сказать, что Швеция у всех на слуху. Благополучная европейская страна с живописными пейзажами, относящаяся к скандинавским странам – вот, пожалуй, и всё, что знает среднестатистический россиянин о Швеции.

А ведь эта страна подарила миру прекрасную детскую писательницу Астрид Линдгрен, автора знаменитой Пеппи Длинныйчулок и Карлсона, полюбоваться на которых можно как раз в Швеции, в парке, посвящённом героям любимых всеми книг. Месторасположение шведской страны сказок – городок Виммербю, где родилась и выросла Астрид Линдгрен.

Столица Швеции – Стокгольм, живописно раскинувшийся внутри 14 островов, интересен своей исторической частью со средневековыми улочками, оригинальными магазинчиками и шумными пабами. Сама же страна – одна большая живописная композиция из прекрасных озёр, число которых достигает не одной, а целых десяти тысяч!

Старейший в Европе город Гётеборг славится своей древней архитектурой и подлинным духом Средневековья, заблудившимся среди его причудливых зданий и жителей.