Как приготовить шоколадное печенье без яиц?

Как приготовить шоколадное печенье без яиц? У некоторых людей существует непереносимость куриных яиц, поэтому употреблять в пищу сладкие блюда, которые приготовлены с добавлением яиц для них проблематично. Однако, существует немало выпечки, которая готовится без яиц, к примеру, шоколадное печенье.

Ингредиенты:


Шоколад горький – восемьдесят пять граммов;
Миндаль очищенный – сто десять граммов;
Корица – четверть чайной ложки;
Инжир сушенный черный – сто десять граммов;
Ванильный сахар – две чайные ложки.

Ход приготовления:

1) Прежде всего, необходимо черный шоколад разломить на кусочки и положить в кастрюлю, которая не пригорает. Потом установить ее на водяную баню и таким образом растопить шоколад.

2) Миндаль очищенный положить в блендер, туда же добавить корицу и измельчить. После этого туда же добавить и инжир и измельчить. Эту процедуру можно делать и с помощью мясорубки.

3) В получившуюся смесь из миндаля и инжира необходимо добавить шоколад, затем хорошо его перемешать. Смесь должна быть липкой и не очень сухой. Если все же она будет суховата, то надо влить немного воды.

4) После этого получившуюся смесь аккуратно выкладываем на пергамент и создаем форму колбаски, посыпаем ее сахаром ванильным, заворачиваем в пергамент и кладем на заморозку на пару часов до застывания.

5) Готовую колбаску нарезаем шайбами в виде печенья.

Приятного аппетита!