В чём особенность зимнего бега по утрам?

В чём особенность зимнего бега по утрам?Мороз и солнце диктуют свои законы жизни, но настоящим спортсменам они вовсе не помеха.

Ещё бы, ведь зимний бег имеет столько положительных моментов, среди которых:

1) Высокий уровень продуктивности. Зимний бег закаляет не только организм, но и характер человека.

2) Укрепление иммунитета. Правильное дыхание во время зимних холодов – залог успешной сопротивляемости сердечно-сосудистым заболеваниям. Только представьте себе: во время обычной прогулки зимой лёгкие обрабатывают около 500 литров воздуха, тогда как во время бега эта цифра возрастает до 6000 литров!

3) Заряд бодрости. Холодный зимний воздух насыщен отрицательными ионами, оказывающими необыкновенный эффект на организм человека. Каждая наша клеточка получает дополнительный кислород. По мнению некоторых учёных, регулярный бег по утрам зимой способен оказывать омолаживающий эффект на весь организм человека.

4) Позитивное настроение. Утренняя пробежка по сугробам – это победа над собственным страхом и ленью. После тридцатиминутной пробежки у человека появляется необыкновенное чувство эйфории, уходит зимняя хандра и депрессия.

Вы всё ещё сидите и читаете эту статью? Ноги в руки – и вперёд, на улицу, навстречу зимнему солнцу, великолепному настроению и здоровью!