Как самостоятельно сделать пальчиковые краски для детей?

Как самостоятельно сделать пальчиковые краски для детей? О таком необычайно интересном и очень полезном для развития маленького ребенка изобретении, как пальчиковые краски известно практически всем, так как подобный детский продукт и рисованием им уже прочно вошло в жизнь молодых мамочек и их малышей. Первым занятием ребенка рисованием будет рисование именно такими пальчиковыми красками, ведь предложить попробовать это ребенку можно еще до достижения им годовалого возраста, а кроме этого такие занятия будет не только интересны малышу, но еще и очень полезны для его развития - это развивает мелкую моторику ребенка, помогает ему изучить цвета, а самым главным фактом в поддержку подобных занятий рисованием будет то, что они доставляют ребенку огромнейшее удовольствие.
Конечно же специальные пальчиковые краски сейчас легко можно купит, но кроме этого их почти так же легко можно и приготовить самостоятельно и у сделанных своими руками красок будут точно такие же достоинства, как и у покупных: их очень просто отстирать или вытереть с тела ребенка или некоторых поверхностей, ну и к тому же у них будет неприятный для ребенка вкус (хотя они и готовятся на основе натуральных компонентов) и малыш вряд ли захочет облизывать пальчики испачканные такой краской.
Итак, для того, чтобы сделать для своего ребенка пальчиковые краски в домашних условиях, вам потребуется запастись такими составляющими: разноцветные пищевые красители (покупные или домашние, например, красный свекольный сок), полкилограмма муки, пять столовых ложек соли, две столовых ложки растительного масла и вода.
Муку и соль следует смешать и добавить растительное масло, а затем и воду в таком количестве, чтобы краски получились нужной консистенции, и все это тщательно смешать при помощи миксера, а затем уже разделить на части и в каждую добавить нужный краситель и размешать.