Как убрать папилломы в домашних условиях

Как убрать папилломы в домашних условиях

Папилломой называют небольшое новообразование на слизистых оболочках, на коже либо на половых органах. Данная болезнь является очень распространенной и очень неприятной. Папиллома является доброкачественной опухолью, которая вызывается вирусом. Спровоцировать появление данного новообразования на коже может ослабление иммунитета, стресс, различные вредные привычки, как курение и прочие причины. Появление папиллом также зависит от некоторых факторов, а также от индивидуальной предрасположенности определенного человека к данному заболеванию. В этой статье рассмотрены основные методы, как убрать папилломы в домашних условиях.

Симптомов к появлению папилломы в организме человека нет. Множество людей просто не знают, что они являются носителями вируса данного заболевания. Этой болезнью очень просто заразиться посредством предметов быта, через рукопожатия, прикосновения, а также половым путем. Наилучшая профилактика появления папиллом – это тщательное соблюдение правил личной гигиены, своевременное лечение заболевания, здоровый образ жизни, а также укрепление иммунитета.

Следует сказать, что со временем папилломы начинают уменьшаться, либо даже совсем исчезать без их удаления и лечения. Помимо медицинских способов лечения данного заболевания, уже довольно давно используются домашние и народные способы. Таким методов очень много, однако, при использовании некоторых из них, необходимо внимательно следить за происходящими изменениями слизистых и кожи. Если лечение в домашних условия не принесло желаемых результатов либо вызывает у вас некоторые сомнения, то лучше обратитесь к врачу. Существует риск, что папилломы могут перерасти в злокачественные новообразования.

Как убрать папилломы в домашних условиях?

1. Наилучшее средство для выведения папиллом, которые лишь недавно начали появляться – это белок от куриного яйца. Несколько раз в сутки необходимо смазывать новообразования белком сырого куриного яйца, а когда он высыхает, через пару часов, снова наносить слой белка, при этом не нужно смывать предыдущий белок.

2. Керосин и грецкие орехи. Берете грецкие орехи, достигшие молочной спелости, и нарезаете их дольками, причем вместе со скорлупой. Дальше помещаете их в стеклянную банку, заполняете ее до верха очищенным керосином и ставите банку в темное место на три недели. Затем полученную смесь нужно процедить и мазать ею папилломы дважды либо трижды в сутки, пока те не исчезнут.

3. В процессе лечения данных новообразований рекомендуется пить картофельный, свежевыжатый сок с утра и вечером по сто миллилитров. Также можно принимать спиртовой настой эхинацеи и настойку шиповника. Это позволит ускорить процесс избавления от папиллом, а также поможет повысить общий иммунитет.

4. В сто миллилитров спирта добавьте три грамм аспирина, два грамм борной кислоты, три грамма пятипроцентной настойки йода. Хорошо все это перемешайте и наносите на проблемные места. В результате этого папилломы засохнут, после чего отвалятся.

5. Также папилломы засохнут, если их каждый вечер натирать хозяйственным мылом, при этом оно должно полностью покрывать новообразование. Через четыре для такого лечения, участок кожи под папилломой покраснеет, это будет означать, что больше не нужно наносить хозяйственное мыло. Дальше дождитесь, пока папиллома засохнет, а затем сама отпадет.

6. Известным противовирусным средством является чеснок. Натирайте новообразования свежими дольками чеснока не реже двух раз в сутки, тогда папилломы засохнут. Также можно перемешать чесночный сок с простой мукой, данной смесью намазать папиллому и оставить ее в таком виде на ночь.

7. В прошлые времена в деревнях и селах с папилломами боролись следующим образом: много раз в сутки их намазывали свежим рябиновым соком, либо соком из свежей полыни.

8. Очень эффективное средство, как убрать папилломы в домашних условиях, такое: смазывать их можно маслом чайного дерева. Только наносить его нужно на саму опухоль, здоровая кожа может прореагировать аллергией на это масло.

Как убрать папилломы в домашних условиях

9. В процессе выведения папиллом рекомендуется пить травяную настойку. Для ее приготовления берутся свежие крапивные листья, а также листы хвоща, подорожника, мелисы, корни одуванчика. Все ингредиенты в равных частях. Это все измельчается и тщательно перемешивается. Дальше половиной литра кипятка завариваете две столовые ложки приготовленной травяной смеси и даете настояться. Употреблять данный настой нужно по пятьдесят миллилитров трижды в сутки перед едой на протяжении недели.

10. Также отлично помогает такой способ, как убрать папилломы в домашних условиях: Ежедневно необходимо смазывать новообразования нашатырным спиртом (десяти процентный аммиак). Сперва папилломы станут меньшими по размеру, а через три дня они отпадут. Все это время хорошо принимать поливитамины, а также витамин А.

11. В аптеке вы можете приобрести такой препарат, как «Веррукацид», который является средством от бородавок и папиллом. В инструкции значится, как именно его использовать. Хватит всего одного дня того, чтобы забыть про папилломы, однако это может быть несколько больно. Пройдет некоторое время, пока кожа на месте бывших папиллом восстановится.

12. Можете перемешать обычный столовый уксус с пшеничной мукой и шариком этой смеси залепить папиллому. Примерно через восемь часов она станет мягкой, после чего почернеет, а затем засохнет и самостоятельно отпадет.

13. Также от папиллом отлично помогает масло солодки. Для этого смачиваете ватную палочку в масле и прикладываете ее к папилломе. Проделывать эту процедуру нужно, пока новообразования не усохнут и не отпадут.

14. В аптеках продается чистотел в виде водного либо спиртового настоя. Перед нанесением данного средства, на коже необходимо провести влажную обработку, а если есть возможность, то кожу можно немного распарить при помощи ванночки с добавлением содового раствора. Полное удаление папиллом за счет использования чистотела достигается через семь дней.