Как активировать новую сим карту мегафон. Что необходимо сделать для активации sim -карты на Мегафоне.

Как активировать новую сим карту мегафон. Рекомендации по активации новой sim-карточки мобильного оператора Мегафон.

 

 

Как активировать новую сим карту мегафон. Что необходимо сделать для активации sim -карты на Мегафоне.

 

Как активировать новую сим карту мегафон

Как активировать новую сим карту мегафон? Каким образом на Мегафоне можно активировать сим карточку? Следует сказать, что для того, чтобы начать использовать все услуги мобильного оператора сотовой связи «Мегафон», вам следует для начала провести активацию приобретенной сим-карты. Активация сим карточки подразумевает под собой ваше согласие со всеми условиями договора. Так, покупая сим-карту сети «Мегафон», вам обязательно необходимо заполнить договор, который был вложен в коробку вместе с картой. В договоре необходимо обязательно указать номер телефона, который закрепляется за данной сим-картой, полное, а также правильное наименование тарифного пакета (как правило, он указывается на обороте обложки), свои фамилию, отчество, имя, а также указать и паспортные данные. Такой договор, как правило, заключается в двух экземплярах. Один из этих экземпляр обязательно необходимо передать сотруднику офиса продаж, где вы покупали свою сим-карту. В таком случае активация произойдет автоматическим способом на протяжении суток. Также в редких случаях время активации может занять около трех рабочих дней. Один рабочий день подразумевает под собой время с десяти часов утра до ровно восемнадцати часов вечера. Если ваша карточка так и не активировалась, вам необходимо набрать с любого телефона следующий бесплатный номер 8-800-333-05-00. После следует рассказать о своей проблеме сотруднику call-центра службы поддержки, а также сообщите: где, когда, а также на чье имя была куплена сим-карта, скажите свой номер телефона. Также вы можете просто прийти в офис оператора, а также обратиться к его сотрудникам за помощью. В данном случае процесс активации карточки может сократиться всего до нескольких минут. Активировать сим-карту также вы можете самостоятельно, при этом, набрав с мобильного телефона, в который установлена другая сим карточка «Мегафон», номер следующий: *121*PUK*Номер# , в котором PUK представляет собой секретные цифры, которые нанесены на самом пластике, вместе в комплекте с сим-картой, а "Номер" является номером того телефона, который привязан к новой сим-карточке.

Как активировать новую сим карту мегафон. Что необходимо сделать для активации sim -карты на Мегафоне.


После необходимо нажать на кнопку посыла вызова. Существует еще один способ активации. Так, в адресной строчке любого браузера необходимо набрать адрес службы, «Сервис Гид» сотовой сети «Мегафон» https://sg.megafon.ru/, после ввести свой номер телефона, а также PUK в качестве пароля. Далее необходимо заполнить необходимые поля и после отправить все необходимые данные для активации. В ответ на подобные действия вы должны будете получить SMS об успешности такого процесса. Такие адреса имеются абсолютно у каждого регионального представительства. Следует сказать, что процессу активации подлежат абсолютно все сим-карты мобильных телефонов, включая и те, которые принадлежат оператору сотовой связи «Мегафон». Активация карточки осуществляется несколькими способами, в зависимости от конкретного времени приобретения карточки. В комплекте любой сим-карты всегда имеется договор об оказании определенных мобильных услуг. Вам необходимо будет заполнить его, при этом, вписав в поле свой тарифный план, название которого вы сможете найти на обороте обложки. Обязательно необходимо вручить экземпляр договора своему дилеру или же сотруднику офиса обслуживания. Кроме того, рекомендуется предоставить документ, который будет удостоверять вашу личность (то есть паспорт). Нужно сказать, что активация сим-карты может находиться в пределах от нескольких минут до трех рабочих дней, причем с момента ее приобретения. Если на протяжении всего этого времени карточка так и не была активирована, тогда стоит позвонить с другого (активного) телефона по следующему номеру: 88003330500. Изложите по телефону информацию о подключении к сети. Также можно просто оставить заявку по номеру: 0500. Активация купленной sim-карточки под собой подразумевает непосредственное согласие с условиями договора мобильного оператора, под названием «Мегафон», а также необходима с целью того, чтобы начать использовать услуги мобильной связи. Для того, чтобы автоматически активировать номера в процессе приобретении sim-карты от оператора «Мегафон», вас необходимо в любом случае заполнить договор, где необходимо указать купленный номер телефона, наименование вашего тарифного плана, ФИО, а также внести паспортные данные.

Один экземпляр такого договора вы передаете сотруднику офиса продаж, а другой договор оставляете у себя. Таким образом, активация вашей sim-карточки произойдет автоматическим образом на протяжении одних-трех суток. В том случае, если карточка так и не была активирована, вам нужно будет позвонить по бесплатному номеру 8-800-333-05-00 и рассказать оператору службы поддержки клиентов о вашей проблеме, вместе с предоставлением полной информации. Также можно лично обратиться в ближайший офис мобильного оператора, под названием «Мегафон». Активировать sim-карточку также вы можете самостоятельно. С этой целью вам необходимо вставить в свое мобильное устройство другую активную карточку, после чего набрать следующую комбинацию знаков: *121*PUK*9ХХХХХХХХХ#, а после нажать на клавишу посыла вызова. Для процесса активации sim-карточки сотового оператора «Мегафон-Модем», вам необходимо подключить USB-устройство к компьютеру, который имеет свободный доступ в интернет. После необходимо зайти на официальный сайт мобильной корпорации «Мегафон». На страничке с авторизацией необходимо ввести логин (это номер телефона из десяти знаков), пароль (то есть PUK-код), а также защитный код, который предложен системой. Затем нажмите на клавишу «Войти». Далее, используя подсказки, представленные на странице, необходимо ввести свои персональные данные. Затем программа самостоятельно проверит достоверность, а также правильность введенных данных. В случае возникновения проблем, связанных с активацией sim-карточки «Мегафон-Модем», рекомендуется обратиться в ближайший салон мобильной связи, под названием «Мегафон».