Как стричь машинкой видео. Полезные советы и рекомендации мастеров.

Как стричь машинкой, видео, а также массу рекомендаций и полезных советов вы найдете в этой теме. Это обязательно сделает процесс стрижки очень простым и интересным.

как стричь машинкой видео.

как стричь машинкой видео.

Волосы практически во все времена считались особенным украшением женщин и мужчин. Но мало кто знает: что недостаточно иметь от природы красивые и ухоженные волосы, нужно их еще время от времени состригать. Как можно правильно стричь волосы машинкой вы узнаете из этой статьи. В качестве учебного пособия мы предлагаем вам видео, в котором хорошо освещен процесс стрижки волос машинкой.
Конечно, сейчас очень популярны стрижки, которые создаются машинкой (или с использованием) машинки для стрижки волос, но как правильно это делать, понимают и умеют далеко не все. Ножницами делать стрижку более сложно, а машинок для стрижки волос сегодня очень много, и они имеют небольшую стоимость. А еще, навыки стрижки машинкой помогают в повседневной жизни: вы можете и ребенка подстричь и сделать стрижку любимому мужчине. В самом же деле обуздать «электрического зверя» довольно просто и из статьи вы сможете узнать, как стричь волосы с помощью машинки.
Какие особенности у стрижки машинкой?
Для того чтобы узнать, как можно стричь машинкой, в первую очередь нужно понимать то, каким образом она устроена и как может работать. Машинка для волос включает в себя два ряда зубьев: в нижнем ряду много неподвижных зубчиков, а в верхнем - подвижные, при этом первый ряд больше, чем второй. Срезать волосы можно в том случае, если верхний ряд скользит по нижнему.
Нужно обязательно запомнить следующие моменты:
машинкой можно стричь только сухие волосы. Если вы начнете стричь влажные волосы, то вы можете испортить всю стрижку, а еще сильно затупить лезвия;
если волосы сильно отросли, то перед тем, как их стричь вы можете немного подстричь кончики с помощью ножниц;
машинка будет хорошо срезать волосы, только тогда, когда будет встречать сопротивление волос. На этом и основан принцип работы с машинками для стрижки волос. Если вы будете двигаться машинкой в направлении, в котором растут ваши волосы, то они, вероятнее всего, пригнутся к голове и не попадут в зубья машинки;
когда машинка для стрижки, состригает волосы, и достает до макушки, резко убирать машинку лучше не надо, так вы можете вырвать волосы. Нужно аккуратно отнять ее от головы.
Техника:
Как правильно стричь машинкой? ВЫ с могли найти того, кто не побоялся вам доверить свою голову, расчесали его, включили свою машинку для стрижки. Первый раз лучше подстригать одной насадкой, для привыкания к работе машинкой.
Машинку нужно взять в правую руку – сверху кладем большой палец, а все остальные пальцы должны обхватить машинку снизу.
Надеваем на машинку насадку необходимой длины и начинаем процесс стрижки с области затылка. Вводим машинку в волосы под корни и делаем движения сверху вниз. Иногда, стряхиваем волосы с машинки, чтоб она не забилась. Так, нужно пройти всю область затылка.
После этого состригаем фронтально-теменную область (это часть от затылка до лба), а еще стрижем виски. Не нужно оставлять пропущенных торчащих волосков и если вы сможете их увидеть, то нужно еще раз провести машинкой в этой части.
Возле верхней части раковины ушей волосы вырастают неравномерно, потому-то движения зубьев машинки необходимо изменять, чтоб придать им направление против роста волос. Умелый парикмахер сможет отогнуть ухо левой рукой, при этом левое он будет отгибать большим пальцем, а правое ухо - с помощью мизинца.
Теперь нужно делать окантовку – то есть придать прическе оформленный вид. Нужно поменять на машинке насадку на более маленькую и очень осторожно сгладить неравномерный переход от волос к телу. Нужно стараться, чтоб ваша рука не дрожала, потому что вы можете все испортить. Если вы хорошо постараетесь, то стрижка получится более ровной и аккуратной и ровной.
Вот видите, научиться делать красивые стрижки волос вы можете и дома, но если вдруг, вы хотите научиться делать различные прически, то следует сразу записаться на курсы парикмахерского искусства. Для таких людей, которые решили, что им хватит и обычной машинки, мы предлагаем посмотреть видео: