Как накачать мышцы попы? Как эффективно и быстро подтянуть ягодичные мышцы.

 Как накачать мышцы попы? Вопросом, как накачать или подтянуть мышцы попы хоть раз задавалась каждая девушка.
Как накачать мышцы попы?

 Как накачать мышцы попы?

В этой статье пойдет речь о том, как сделать вашу пятую точку еще более привлекательной, подтянутой и соблазнительной. При этом не нужно посещать тренажерные залы и заниматься с тренером. Представленные ниже упражнения подходят для дома, главное действительно захотеть сделать свои ягодицы красивыми. Считается, что подтянуть мышцы попы, при этом не затрагивая мышцы ног, задача трудновыполнимая. Отчасти это верно, но зная некоторые нюансы, можно решить и эту задачу.
Итак, упражнение №1.
Примите исходное положение. Это значит, что вам нужно встать на пол, расставив ноги на расстоянии, в два раза превышающее ширину ваших плеч. Немного согните ноги в коленях, держа при этом спину ровно, попу слегка отодвиньте назад, а руки заложите за голову. Теперь выполните приседание из такого положения. Учтите, что полностью присесть в таком положении у вас не получиться, собственно, это и не нужно. Вам нужно как бы присесть попой, а не ногами, для этого представьте, что ваша пятая точка вдруг стала очень тяжелой и тянет вас вниз. Со стороны это упражнение должно выглядеть так, будто вы специально выпираете попу назад, стараясь при этом присесть. Для начала будет достаточно, когда ваша попа окажется параллельной к полу. Это упражнение направлено на разработку ягодичных мышц и мышц внутренней части бедер. Выполните три подхода по двадцать приседаний. Через месяц регулярного выполнения этого упражнения, вы с удовольствием отметите, что попа и бедра стали подтянутей. Главное старайтесь как можно дальше выдвинуть попу во время приседаний.
Упражнение №2.
Исходное положение – вы лежите на полу с поднятыми и согнутыми в коленях ногами, руки заложена под головой. По очереди разгибайте одну ногу, стараясь отодвинуть ее как можно дальше. Для каждой ноги нужно сделать три захода по двадцать пообчередных разгибаний.
Упражнение №3.
Встаньте на полу на четвереньки. Спина при этом должна быть ровной, следите, чтобы она не прогибалась. По очереди выпрямляйте ноги, задерживая их в воздухе на несколько секунд. Не нужно закидывать ноги слишком высоко, главное, суметь задержать ее в воздухе на три – четыре секунды. Для каждой ноги выполните по три подхода по двадцать поднятий.
 Как накачать мышцы попы?

Упражнение №4.
Исходное положение – лечь на бок, на пол, при этом одну руку нужно подставить под голову, на другую нужно опираться, выставив ее вперед. Ту ногу, которая у вас лежит сверху согните в колене, затем попытайтесь ею сделать угол в девяносто градусов, при этом коснувшись пола. Нога в этот момент должна идти впереди тела, затем это же движение повторите, но так, чтобы коснуться пола носком ноги с другой стороны. Так как это упражнение очень сложное, то достаточно будет сделать два подхода по пятнадцать раз.
Упражнение №5.
Для выполнения это упражнения вам не нужно ложиться на пол, наоборот, найдите ровную вертикальную поверхность, на которую можно облокотиться руками, к примеру, стенку. Вам нужно максимально дальше отвести по очереди каждую ногу назад, не сгибая при этом коленей. Последнее условие является основным, так как если колени будут сгибаться, то напрягаться будут не ягодичные мышцы. Сделайте три подхода по двадцать отводов для каждой ноги.
 Как накачать мышцы попы?

Упражнение №6.
Исходное положение – лягте на пол, при этом вытяните руки вдоль туловища, а спину немного приподнимите так, чтобы между полом и спиной образовалось небольшое пространство. По очереди начинайте напрягать каждую ягодицу, перенося вес на ту или иную сторону. Другими словами, вы должны как будто перекатываться с одной стороны на другую. На обе ягодицы будет достаточно тридцати перекатов.
Выполняя все вышеперечисленные упражнения не нужно забывать и о правильной технике дыхания. Также помните и о том, что для того чтобы были видны результаты нужно регулярно заниматься как минимум два месяца, не пропуская ни одной тренировки.