Что нужно знать при аренде квартиры?

Выбору жилища, хоть и съемного, следует уделить важное внимание. Неплохо, если есть возможность найти подходящий вариант благодаря друзьям или родственникам. Однако все чаще квартиру в Нижневартовске http://kvnv.ru/ или другом городе удается снять благодаря помощи агентств недвижимости. О том, что следует учесть при ее выборе, пойдет речь ниже.

Что нужно знать при аренде квартиры?

Полезные советы

При посещении понравившегося жилья необходимо осмотреть все технику и мебель на наличие неисправностей. Еще лучше - сделать фото каждой комнаты для того, чтобы в дальнейшем арендодатель не мог предъявить требований к неисправностям, которых вы не совершали.

Следует посетить ванную комнату и туалет и посмотреть, в порядке ли здесь сантехника. Кстати, грибок плесени в первую очередь проявляется именно в этих комнатах, поэтому особое внимание нужно уделить углам. Лучше всего осматривать помещение в вечернее время: так возрастает вероятность узнать, есть ли рядом с квартирой шумные соседи. Не бойтесь снижать стоимость, особенно, если в ходе осмотра были выявлены какие- либо проблемы, требующие ремонта.

Что касается местоположения, то лучше всего выбирать вариант рядом с работой или же неподалеку от транспортной развязки. Хорошо, если рядом с домом есть детский сад и школа (при наличии детей). Район должен иметь развитую инфраструктуру, даже если он находится не в центре города. Желательно наличие банка, аптеки, магазинов. Если у вас есть маленький ребенок, то неплохо подумать о квартире в доме, расположенном рядом с детской поликлиникой. Также нелишней будет площадка во дворе.