Питомец — обуза или член семьи?

Содержание домашних животных является делом, которое берет свое начало достаточно давно, и все мы привыкли, что у нас, у наших друзей, знакомых, родных, незнакомых нам людей дома живут различные животные неписаной красы, в т.ч. рыбки и птички. Самое интересное, что мало кто из владельцев питомцев задумывается, а зачем они вообще завели и содержат домашних животных. Как показывает практика дело это совсем не из легких и иногда даже не из приятных, ухаживать за братьями нашими меньшими. Вот и зададимся таким простым вопросом: «Зачем содержать домашних животных?». Почему меня заинтересовал этот вопрос? Все очень просто, потому что им никто никогда не задается. Например, завели собаку. Все хорошо и прекрасно, всем радостно, пока не наступает пора за ней ухаживать. Это же надо делать ежедневно, т.е. постоянно. Начинается спор, кто с ней будет гулять, кто ее будет кормить, и т.д. Вот отсюда и следует продолжение…

Питомец — обуза или член семьи?

Зачем содержать домашних животных?

Вам самим не интересно? Конечно, есть виды домашних животных, например, корова, овца, и другие, которые приносят явную пользу в виде товаров потребления. Тут и смысла разговаривать нет. Как же быть с теми, кто проживает непосредственно в доме, рядом с нами? Оправдывает ли содержание домашних животных себя? Что скажете дорогие мои друзья, почему рядом с вами проживают или будут проживать питомцы? Если ответ на поставленные вопросы вас удовлетворил, то можно лишь порадоваться за вас и вашего подопечного, поскольку вы оба находитесь в хорошем положении, каждый участник этого союза приносит другому участнику тот минимум, который необходим, что есть свобода и счастье. Часто стоит даже в самом плохом настроении прийти домой погладить собаку по голове или посидеть перед аквариумом с рыбками, может быть, поговорить с ними, как на душе становится спокойно. Чудо природы. Все мы являемся частью вселенского круговорота, и деваться некуда, т.е. наша взаимосвязь с животными гораздо сильнее, чем, кажется на первый взгляд. У них можно многому научиться. Понаблюдайте, будет интересно.

Для тех же, кому ответ показался грустным, и он услышал совсем другие слова, отличные от тех которые хотел услышать, дальнейшее развитие событий мне кажется очевидным. Как вы сами думаете? Может пора уже что-то менять? Оказывать медвежью услугу и издеваться над животным это конечно хорошо. Только есть ли в этом смысл? Перестаньте это делать. Подарите или продайте его. Живите свободно. Спасибо.

Ваше окружение и содержание домашних животных

Хотелось бы еще затронуть вышеуказанную тему «Ваше окружение и содержание домашних животных». На самом деле, как часто вы задумываетесь о тех, кто находится рядом с вами или поблизости. Например, завели хомячка. Замечательно! Даже ухаживаете за ним, играете, в вашем союзе полная гармония. Как к нему относятся ваши родные, проживающие рядом. Всех ли он устраивает. Поскольку может возникнуть между вами с близкими людьми конфликт, которые в итоге будут отыгрываться на питомце. Кому от этого хорошо? Можно привести пример, когда ребенок уловками и различными манипуляциями вынуждает родителей купить домашнее животное, за которым малыш собирается ухаживать сам. В итоге что получается, поиграв несколько дней, питомец становится ему ненужным. Кто страдает? Правильно, все. За питомцем ухаживать некому, между малышом и родителями конфликт. Что дальше? Остановитесь, дорогие мои, хорошо обдумайте столь серьезный шаг. Домашние животные тоже хотят жить свободно, в любви и ласке, также как и ваши родные.

Содержание домашних животных определенного вида

Забавно, меня всегда удивляло сходство между домашними животными и их хозяевами. Если уж не внешне, то хотя бы характерами. Конечно, бывают исключения, особенно, если в силу обстоятельств, собака меняла хозяев, или живет с несколькими хозяевами. Все равно многие согласятся, что изначально человек выбирает животное по себе, для своего характера, образа жизни и т.д. И, между прочим, сказать, что если у человека бульдог, то этот человек злой и напористый, или если у другого хомяк, то он мягкий и бесполезный. У каждого животного свой характер, собака может быть добрее того же самого хомяка. Как-то так. Если вы любите своих питомцев, рекомендуем покупать только проверенные зоотовары по ссылке.

Что интересно, нашел я на улице недавно хомячка. Бегал такой весь растерянный, я бы даже сказал, метался, угла не мог найти. Жалко стало, взял его. Также по сторонам помыкался, никого не нашел, в итоге забрал с собой. Пришлось до конца дня носить с собой в кармане. В итоге он мне в кармане дырку и прогрыз. Смешно. Принес домой, все удивились, но приняли. Теперь это мой тотем, так сказать. Видимо олицетворяет мою сущность. Забавно. К чему это все говорю. Когда посадил его в аквариум, он сначала его обживал, т.е. бегал туда-сюда суетился. Я со своими домочадцами начали приносить ему «строительные материалы». Из которых Хома соорудил себе приличную такую норку, и все. Наша с ним дружба закончилась. Он начал кусаться, постоянно занят своими делами. Вот так.

Содержание домашних животных, заключение

На самом деле, содержание домашних животных довольно таки приятное и увлекательное занятие, если к нему правильно подойти. Поскольку время, когда за ними нужно ухаживать меняется моментами, в которые они приносят радость и моральное удовлетворение, свободу и любовь. При этом они никогда не предадут и не подставят, потому что их помыслы искренни. Взгляд всегда преданный и безмятежный.

Можете в подарок их порадовать посещением салона красоты для животных, например, «Тера», где есть услуга «стрижка йорков петербург». Любите своих питомцев, в ответ они будут любить вас.

Вывод: Содержание домашних животных дело ответственное, и при должном проявлении любви и заботы, вы всегда будете жить радостно и свободно вместе со своей семьей, частью которых являются ваши питомцы. Это и есть Счастье!