Телефоны и смартфоны Samsung. Стоит ли покупать?

Азиатский бренд Samsung Group (группа компаний), на Российском рынке представлен подразделением Samsung Electronics, которая занимается производством широкого ассортимента электронной промышленности.

Телефоны и смартфоны Samsung. Стоит ли покупать?

 

Мобильные телефоны Samsung занимают значительную долю Российского рынка, а модельный ряд компании в последние годы превзошел всех конкурентов по выпуску новинок, как бюджетных вариантов, так и полноценных брендовых «монстров».

Основная масса новых смартфонов от Samsung, выпускается на популярной операционной системе Android, разработкой и поддержанием которой занимается Google. А так же остаются востребованными аппараты на закрытой ОС Bada, которая является непосредственным «детищем» Samsung Electronics. А вот оригинальный чехол для Iphone 7 Plus и другие аксессуары рекомендуем заказывать на сайте: http://wookie.com.ua/1464-iphone-7-plus.

Несмотря на сложившееся недоверие Российских граждан к производителям из Азиатских стран, стоит заметить, что модельный ряд Samsung, выпущенный в последние годы, ничем не уступает, а во многом и превосходит европейских конкурентов именно по качеству, выпускаемого оборудования. В связи с тем, что большинство пользователей, стали уделять всё большее внимание, сенсорным технологиям, а Samsung Electronics одни из лидеров по разработкам в этом направлении, интерес к продуктам компании всё время растет.

Большинство смартфонов Samsung, обладают сенсорным дисплеем, выполненным по технологии Oled и Amoled, которые обладают множествами преимуществ (низкое энергопотребление, качество и четкость красок изображения, относительная дешевизна и др.), что позволяет при более низкой стоимости, удивлять качеством и удобством в пользовании. Из преимуществ ОС Android, безусловно, можно выделить, огромное количество приложений (большинство из которых бесплатны), собранных в Android market (магазине приложений). Android – операционная система, открытая к созданию и добавлению новых приложений, поэтому практически любой желающий может заняться разработкой таковых. Как и большинство продуктов Google, Android проста в обращении и знакомство с новыми продуктами на данной ОС не вызывает особых трудностей. В двух словах «проста и многофункциональна».

Если говорить о Bada, то стоит заметить, что данная платформа закрытого типа, а из преимуществ можно выделить очень удобный и красочный интерфейс. Несмотря на значительно меньший набор дополнительных приложений, найти интересные варианты вполне реально и совсем не сложно. Так же, данная платформа, менее затратная в потреблении ресурсов аппарата, что увеличивает скорость в работе и уменьшает потребление энергоресурсов.

Из недостатков смартфонов Samsung можно выделить следующие: смартфоны на Android быстро расходуют заряд аккумулятора, связанно это с большим энергопотреблением операционной системы. В связи, с открытым доступом к созданию дополнительных приложений, качество их проработки часто оставляет желать лучшего (особенно бесплатных). При большой загрузке оперативной памяти (использование одновременно более 5 приложений), возможны самопроизвольные перезагрузки (впрочем, как и у других брендов).

Из ряда недорогих моделей, широкое распространение получили мобильные телефоны, с возможностью использования одновременно двух Sim-карт. Аппараты с такой возможностью, были представленные одними из первых на Российском рынке, и до сих пор, занимают лидирующие позиции. А при выпуске смартфонов с такой же функцией, марка прочно укрепилась в данном направлении.

Благодаря богатому модельному ряду Samsung, подобрать мобильное устройство, подходящее по имиджу пользователя, не составит труда. Смартфоны от самых маленьких, до, действительно, огромных размеров; легкие как пушинка и тяжеловесы, сделанные полностью из металла; многообразие цветовых гам, а так же сменные разноцветные панели.