Языковые школы для детей на Мальте: основные преимущества обучения в этой стране

Изучение иностранного языка в родной стране, конечно, может быть продуктивным. Но достижению превосходного результата в таком случае мешает множество факторов, среди которых:


  • рассеянное внимание ввиду большого числа предметов (для школьников и студентов);
  • долгие сроки обучения;
  • невысокая мотивация (непонятно, зачем учить чужой язык, когда можно общаться на родном);
  • страх заговорить на иностранном.

На практике получается так, что даже самые мотивированные ученики не могут похвастаться по-настоящему высокими достижениями. Что делать? Какая есть альтернатива?

Лучший выход в таком случае – попасть в чужую языковую среду (разумеется, ту, где говорят на изучаемом языке). Такое решение проблемы идеально для учащихся любого возраста. Но для младшего поколения следование такому пути даёт просто ошеломляющие результаты! Что в таком случае нужно делать? Например, записаться в одну из языковых школ для детей на Мальте.

Почему именно Мальта

Эта страна настоящий рай. Средиземное море, ласковое солнце, дружелюбные жители – все эти факторы формируют прекрасную атмосферу для учёбы. Если конкретнее, то в пользу этого решения говорят следующие факторы:

  1. Просто получить визу. Достаточно собрать стандартный шенгенский пакет документов и оплатить сбор. В целом мальтийское посольство не выдвигает серьёзных требований к желающим посетить это государство (в отличие от, например, Канады и США).
  2. Легко добраться. Мальта находится сравнительно недалеко от России, что влияет на стоимость перелёта.
  3. История острова неразрывно связана с Британией. 80% граждан этой страны прекрасно говорят по-английски. Более того, этот язык, наряду с мальтийским, здесь является государственным. Поэтому ученики при общении с местными жителями смогут практиковать речевые навыки.
  4. Возможно совместить обучение с насыщенной культурной программой.

Множество увлекательных экскурсий, красивые пляжи Мальты и тёплое море, вкусная кухня – студенты прекрасно проводят время и одновременно достигают своей цели (учат язык).

Достоинства обучения на Мальте

Помимо географических и иных факторов, говорящих в пользу выбора этого государства для изучения английского языка, существуют и другие аргументы. Среди них:

1.Высокое качество образования.

На многие сферы в Мальте серьёзное влияние оказала британская культура. Среди них и обучение. Требования к образовательным программам здесь фактически такие же, как и в Великобритании. Это касается квалификации преподавательского состава, учебных материалов, методик по своей сути. Как итог – студенты достигают блестящих результатов (разумеется, при должном рвении).

2. Стоимость обучения.

Участие в мальтийских образовательных проектах довольно доступное по своей цене в сравнении с аналогами в США, Канаде, Западной Европе. Разница составляет примерно 30–40%. Однако качество услуг остаётся на том же уровне.

Кстати, сберечь средства удастся не только на стоимости обучения, но и на проживании в Мальте, питании и подобных статьях затрат. Поверьте, размер общей экономии положительно скажется на вашем бюджете.

3.Множество учебных заведений.

Мальта – страна, где количество различных языковых школ на квадратный метр просто зашкаливает (в сравнении с другими государствами). При этом здесь есть как крупные сетевые курсы, так и маленькие местные студии. Количество учащихся в группах почти везде небольшое – обычно до 15 человек. Также в учебных заведениях предлагаются различные программы в зависимости от цели ученика: повышение общего уровня знаний, подготовка к экзаменам и прочее.

Если вы хотите отправить своего ребёнка в языковую школу на Мальте, обращайтесь в специализированные агентства. В таком случае вам помогут подобрать подходящие курсы в удобное время и на названный вами период. Также вы получите необходимую визовую поддержку и рекомендации по подбору места проживания. Тогда вы сможете отправить сына или дочь на обучение, затратив при этом минимум усилий!

Источник: сайт elitestudent.ru