Привлекательность, необходимость, достоинства и особенности самостоятельной мойки автомобиля

Согласитесь, что ни известность бренда, ни размеры с формой что, безусловно, немаловажно не делают автомобиль настолько красивым и привлекательным, как его чистая опрятная внешность. При этом, однако, не всегда удаётся место с достаточным количеством воды для полноценной мойки автомобиля. Хотя сегодня довольно легко и просто вымыть машину не используя воду, а применением специальных веществ автохимии.

Привлекательность, необходимость, достоинства и особенности самостоятельной мойки автомобиля

Кстати, одна из основных проблем мойки автомобиля, заключается в том, чтоб правильно выбрать место. Поскольку для тщательного мытья автомобиля необходимо достаточное количество воды с шампунем и тряпками. Если с автошампунем, губками и тряпками затруднений не возникает, то где в большом городе, а мегаполисе в особенности набрать воды для мытья автомобиля. Ведь за мытьё автомобиля в природоохранной зоне речки, пруда или озера могут оштрафовать на приличную сумму. Хотя из ведра мыть автомобиль также небезопасно, так частички песка могут повредить базовое лакокрасочное покрытие машины.

Вообще, чтобы качественно вымыть машину помимо воды необходимо наличие аппарата высокого давления аналогичного Керхеру, и вот как раз его наличие вызывает множество сложностей. Впрочем, большинство автолюбителей эту проблему решают посещением ближайшей автомойки. Но и здесь есть множество небольших проблем. В среднем мойка автомобиля обходится рублей в триста. Это сравнительно недорого, но далеко не каждый автомобилист может позволить себе это постоянно.

Кстати, в Европе давно нашли выход из этого положения. Его смысл заключается в собственноручной мойке автомобиля. В Евросоюзе построены целые сети собственноручных автомоек. Заплатив несколько евро за аренду оборудования, автовладелец получает всё необходимое для мытья автомобиля. Отличная мойка для машины высокого давления по ссылке на сайте kaercher.com.

Заметьте, что данная услуга чрезвычайно востребована и популярна, так как лучше хозяина машину никто не вымоет.

Появились самостоятельные мойки и в нашей стране. Цена гораздо меньше чем на автомойках, и можно качественно и быстро вымыть свою машину.

Ещё проще вымыть автомобиль средствами автохимии, так званая сухая мойка. Средство распыляется из баллончика про загрязнённой поверхности авто и спустя некоторое время особыми средствами очистки - тряпками или салфетками прилагающимися в комплекте со средством.