Закодироваться значит избавиться от алкоголизма

Алкоголизм – это не просто привычка, это заболевание, которое требует настоящего лечения. И чем раньше человек обратится за помощью, тем лучше. В наше время развитие современных технологий позволяет использовать различные методы для лечения алкоголизма. Некоторые из них не по карману среднестатистическому населению нашей страны, поэтому они обращаются к более дешевым, но также эффективным методам. Одним из них является метод кодирования от алкоголизма алкогольной зависимости гипнозом на дому.

alt
Этот метод разрабатывался годами, и славится тем, что на практике он приносит в большинстве случаев положительные результаты. Что же он из себя представляет? Метод кодировки от алкоголя – это психологическая терапия, которая нацелена на психологический ввод человека в транс, так называемый, гипноз, во время которого врач внушает ему различные утверждения того, насколько вредный алкоголь для его организма, как он разрушает его жизненно важные органы, а вместе с тем и сами жизни, семьи, карьеры и т.д, какие последствия ожидают человека, если он не бросит пить. После прохождения нескольких сеансов этой терапии человек перестает думать о спиртном, а когда видит алкоголь, у него вырабатывается чувство отвращения и страха, который был внушен доктором. Могут быть приступы тошноты и нервное переживание, но это считается нормальной реакцией на алкоголь после того, как человек закодировался. Это не вечно. Со временем человек перестанет об этом думать и будет относиться к алкоголю или просто равнодушно, или как все люди, без особого пристрастия. Таким образом, то, что внушалось человеку во время гипноза, отложилось на подсознательном уровне, и действует как лекарство от влечения к спиртному.

Врачи рекомендуют перед прохождением курса кодировки не употреблять спиртное хотя бы за неделю до начала сеансов. Но самым важным критерием к прохождению терапии является собственное желание пациента избавиться от алкогольной зависимости. Без желания не будет результата.

Во время процесса кодирования человек нуждается в помощи. Поэтому родные и близкие должны также участвовать в этом процессе. Их моральная поддержка имеет огромный смысл, ведь если человек знает, что в него верят и его любят, то всё у него получится. Узнать информацию по поводу лечение алкоголизма в киеве а также из каких этапов состоит лечение (детоксикация, реабилитация, постреабилитационная поддержка) вы можете на сайте здорова-країна.укр.