Критерии выбора роликов

Перед тем, как отправиться в спортивный магазин покупать свои первые ролики, следует определиться, чего же от них люди, в большинстве своем, ожидают? Как правило, это удобство, качество и технические характеристики.

alt
Первый показатель весьма условен. Ведь комфорт – достаточно индивидуальная вещь. Тем не менее, не стоит покупать самую дешевую вещь только из-за удобства. Чем качественнее материал, из которого сделан валенок, тем дольше прослужит изделие.

Сборка должна быть добросовестной. Если ролики приобретены в специализированном магазине, как правило, присутствует возможность бесплатного ремонта по гарантии. Это также очень важно.

Что же касается технических характеристик, хорошие ролики имеют качественный материал рамы, они быстро шнуруются. Также стоит обратить внимание на диаметр и жесткость колес, тип подшипника и производителя, жесткость боковой поддержки и проводимость влаги.

Мифом служит присутствие антишока в фитнес-изделиях. Если их и не будет трясти, то только за счет мягкости рамы, колес и стельки. Металлическая рама не прочнее и не лучше изготовленной из других материалов. Большее количество подшипников не всегда плюс. Тем не менее, многие продолжают маниакально искать седьмой и девятый подшипник.

Не бывает подшипников, которым нипочем влага. Они все ее боятся. Практически все колеса не гремят. Следовательно, каучук вовсе не обязателен. Конечно же, хорошие колеса у роликов обладают прочностью и износостойкостью.

Стоит обратить внимание на специальные, влаговыводящие, синтетические носки. Не должно быть швов на подъеме, носке и пятке. Это места повышенного давления.

Примерять ролики стоит в тех носках, в которых человек планирует кататься. Коньки не должны жать, но, в то же время, не должны быть чересчур свободными. Они должны плотно сидеть на ноге. Стоит также учитывать амортизацию. Это очень важно для тех роликов, на которых планируется не просто езда, но и прыжки с трюками.

Как сами подшипники, так и ботинки должны быть прочными, выполненными из качественных материалов. Никаких подделок! Поскольку качественных занятий спортом в таком случае не получится.

Конечно же, перед покупкой стоит удостовериться в исправности фурнитуры и самого изделия. Выбрать ролики, а также узнать подробнее об наличии той или иной модели или проконсультироваться у специалиста вы можете на сайте extremstyle.ua.