Как справиться с ревностью?

Как справиться с ревностью? Как справиться с ревностью?

 

 Почему у нас возникает ревность? Причин ревности достаточно много. Одна из них кроется в страхе потерять любимого человека. Именно этот страх является причиной недоверия, неуверенности в любимом человеке, подозрений и других качеств, разрушающих отношения. Ещё одним негативным последствием ревности является утрата веры в свою привлекательность, сексуальность.

Если вы не доверяете своему любимому человеку, значит вы не доверяете самим себе.

Итак, как справиться с ревностью?

1) Прежде всего, научитесь доверять своему любимому и себе. Дело в том, что если вы всё время боитесь потерять, то в конце концов, то, перед чем вы испытываете сильный страх, происходит на самом деле. С человеком происходит именно то, о чём он постоянно думает. Ревнивец сам создаёт образ того, что не существует и воплощает этот образ в жизнь.

2) Постарайтесь нацелиться на позитивную уверенность. Ведь то, человек находится с вами, является подтверждением того, что вы ему нужны. Помните, что вы прекрасны, и ваш партнёр полюбил вас именно таким. Поэтому вам нужно стараться оставаться исключительным человеком для вашей второй половины. Вы единственный и неповторимый. А если вас бросают, значит этот человек вас недостоин.
Помните, что любовь не совместима с властью, эгоизмом, куплей-продажей. Учитесь любить бескорыстно и не требовать любви в замен. Сначала научитесь любите себя! Если вы не будете любить себя, то не сможете полюбить и другого.

3) Вместо того, чтобы ревновать, подумайте над тем, как внести разнообразие в вашу совместную жизнь, как сделать её прекрасней и интересней. Настройтесь на развитие новых способностей в любви и сексе, чтобы вам некогда было думать об измене. Благодаря вашему обаянию и исключительности у любимого человека даже не возникнет мысли о том, чтобы обмануть вас.