Какие курорты есть в Египте?

Какие курорты есть в Египте? Курорты Египта — это излюбленное место отдыха для миллиона туристов. Яркое солнце, великолепные пляжи и богатый подводный мир Красного море делает Египет привлекательным для отдыхающих.

Хургада – Один из самых знаменитых курортов Египта, здесь расположены бесконечные песчаные пляжи на фоне пустынных гор Египта. Вблизи побережья расположены знаменитые коралловые рифы с богатым подводным миром. Климат в Хургаде мягкий, отдыхать здесь можно круглый год. В Хургаде много развлечений, здесь можно увидеть завораживающий подводный мир Красного моря и величайшие творения эпохи фараонов. Популярные экскурсии — Каир, Луксор, поездка на коралловые острова, джип-сафари и др.


Шарм-Эль-Шейх — Это курорт называют «Царский залив», это первый курорт, построенный в Египте. Расположен Шарм Эль Шейх на Синайском полуострове . В Шарм-Эль-Шейхе масса возможностей как для пляжного, так и для активного отдыха. Сюда съезжаются любители подводного плавания, погружаться можно круглый год. В море очень много разнообразных обитателей и красивые коралловые рифы. Так же на курорте есть другие виды водного спорта и просто морские аттракционы. В отелях есть возможность покататься на верблюдах и прогуляться верхом на лошадях. Самым незабываемым приключением считают сафари по пустыне. В Шарм-Эль-Шейхе великолепные пляжи, в заливе Наам они песчаные и приспособлены для удобного входа в море, здесь много отдыхающих с детьми. В новых же районах на пляжах не расчищены коралловые рифы, это осложняет купание в море, но зато предоставляет возможность наблюдать это кораллы не выезжая далеко за пределы отеля.


Дахаб — Название курорта переводится как «зоолото». Это курорт ценят любители спокойного отдыха. Курорт расположен на берегу Акабского залива, жизнь здесь течет размеренно, нет больших скоплений народа. Подводное плавание так же популярно. на курорте находится известная Голубая Дыра – уникальная вертикальная коралловая стена в водах Красного моря.


Эль Гуна – Очень шикарный курорт Египта, расположен в 30 км к северу от Хургады.Это курорт называют «Египетской Венецией». Здесь а особое расположение туристической инфраструктуры на искусственных островках, окруженных лагунами и каналами. На каждом островке Эль Гуны расположен один отель, имеющий собственный пляж с коралловыми рифами. Пляжи курорта песчаные с пологим входом в воду. На курорте создано много развлечений для детей: многочисленные аквапарки, водные горки и аттракционы. Эль Гуна - рай для занятий водными видами спорта. Подводный мир Красного моря с экзотическими коралловыми рифами, морскими рыбками и затонувшими историческими кораблями привлекает множество любителей дайвинга


Сафага — Это небольшой курортный город на побережье Красного моря, расположен в 60 км к югу от Хургады. Здесь роскошные песчаные пляжи, нетронутыми кораллами. Это отличное место для любителей спокойного отдыха на море и водных видов спорта. Здесь царит тишина и покой, горные цепи, защищающие город от западных иссушающих ветров и песчаных бурь. Сафага считается одним из лучших мест в мире для любителей парусного спорта и серфинга. Характер морских течений и бризов позволяет ощущать себя в безопасности даже недостаточно подготовленных спортсменов.


Сома-Бэй — Это новый перспективный курорт Египта на побережье Красного моря, расположен в 47 км от Хургады, в живописных уединенных заливах. Здесь есть все, что позволяет великолепно отдохнуть - утопающие в зелени комфортабельные отели, построенные в неповторимом арабском стиле, чистейшие песчаные пляжи.