Какие курорты есть в Индии?

Какие курорты есть в Индии? Индия славится на весь мир своими живописными экзотическими курортами.

Самым известными и популярным является Гоа. Здесь великолепные пляжи с золотым песком на берегах Аравийского моря, красивейшая природа влажных тропиков, древние памятники. Климат на Гоа очень мягкий, отдыхать здесь можно круглый год. Курорт делится на Северную и Южные части.

На Юге расположены более дорогие и престижные отели, сюда едут отдыхать обеспеченные европейцы. На Юге великолепные пляжи с золотыми песками.

Северный Гоа более дешевый, он удален от цивилизации и имеет множество небольших гостиниц и пансионов. Здесь предпочитает отдыхать молодежь.Пляжи здесь из вулканического тёмно-серого песка, многие из них расположены в лагунах.

Менее известен курорт Керала, он расположен на юго-восточном побережье Индии. Здесь мягкий климат, длинная береговая линия с великолепными пляжами и изумительные водопады. На курорте широкие возможности для аюрведического лечения, здесь проводят удивительные праздники, сохранены уникальные памятники истории и архитектуры.Так же курорт славится экзотической кухней. Отдыхающие на курорте сочетают отдых на пляже с аювердическим лечением.

Мумбай (Бомбей). Курорт пользуется популярностью у местного состоятельного населения. Курорт предлагает отличный пляжный отдых и уникальные достопримечательности Мумбая и его окрестностей.

Ченнай (Мадрас). Курорт расположен на восточном побережье Индии. Пляжи курорта омываются теплыми водами Бенгальского залива. Здесь можно отдохнуть в уединении и посетить крокодиловые фермы и парки развлечений для взрослых и детей.