Что такое Яремче?

Что такое Яремче? Яремче – небольшой поселок в Прикарпатье, недалеко от границы с Румынией. Сегодня он располагается на территории Украины и является административной единицей Ивано-Франковской области…

Яремче представляет собой чудесный живописный курорт, где ежегодно отдыхают тысячи туристов.
Поселок получил свое название благодаря бедному мужику Яреме, который сбежал когда-то от пана и поселился в красивой лощине Прикарпатья, окруженной чудесными высокогорными склонами, покрытыми зеленой растительностью.

Сегодня в Яремче прекрасно развита туристическая инфраструктура, здесь есть все необходимое для полноценного отдыха: отели, гостиницы, частные домики, парикмахерская, рынок, магазины, лавки ремесленников, бугельный подъемник, прокат лыжного снаряжения.

Отдых в Яремче прекрасен и зимой, и летом.

Зимой в поселке открыт прокат горнолыжного оборудования, каждый из туристов и отдыхающих может насладиться стремительным спуском с горных склонов. Трассы несложные, так что кататься по ним могут даже не подготовленные люди.

Летом в Яремче прекрасный воздух, много зелени, можно гулять по живописным склонам и любоваться красивыми пейзажами. Для любителей рафтинга есть возможность осуществить сплав по горной реке.