Что посмотреть в Сочи?

Что посмотреть в Сочи? Многие, собираясь в отпуск, задумываются о предстоящем месте отдыха. Расспрашивают знакомых, посещают сайты с различными предложениями и вариантами отдыха.

И одним из наиболее любимых мест отдыха для многих остается Сочи. Сюда спешат влюбленные парочки, родители с детьми и просто любители хорошего и комфортного отдыха.

Отдыхающие посещают пляж, купаются в теплом море, загорают и любят прогуливаться по городу-курорту. Что же посмотреть в Сочи?

Главным достопримечательным местом для каждого туриста и местного жителя является парк «Ривьера», где можно погулять под сводом тенистых аллей, попить минеральной воды в бесплатно расположенном на территории парка бювете, прокатиться на аттракционах и послушать концерт в зеленом театре.

Любим также у отдыхающих и парк «Дендрарий», в котором произрастает не менее 1800 видов растений, привезенных из разных мест земного шара. Также в этом парке можно увидеть птиц и животных. А любители фотосъемок могут запечатлеть себя у множества фонтанов и скульптур, расположенных на территории парка.

Любители живописи могут посетить Художественный музей, в залах которого представлены великолепные картины известных мастеров Айвазовского, Поленова, Шишкина, Серова и многих других художников.