Какой курорт Турции самый дорогой?

Какой курорт Турции самый дорогой? Белек – самый молодой и самый дорогой курорт в Турции. Он находится недалеко от знаменитой Анталии, на территории национального заповедника, и славится удивительной красоты природой, высоким уровнем сервиса и одним из лучших в мире гольф-центров.


Несмотря на засушливый климат, именно в Белеке было решено построить крупнейший в мире гольф-центр. Ландшафт просто идеально подходит для этого вида спорта, а горы и море делают его привлекательным и с точки зрения обычного отдыха.
Но не только поля для гольфа находятся в идеальном состоянии. Нигде в Турции не найти такого золотистого песка и такой чистоты моря и пляжей – не зря пляжи Белека получили престижную награду – европейский Голубой Флаг за чистоту прибрежных вод.
В курортном городе нет заурядных гостиниц и дешевых отелей без категории. Все отели обустроены по последнему слову техники, имеют статус четыре или пять звезд и соответствуют самым высоким европейским стандартам.
Разброс цен на отдых в Турции очень велик. Но даже в сравнении с дорогими отелями, стоимость отдыха в Белеке в несколько раз выше. Одинаковый тур на неделю с одинаковыми услугами стоит в Белеке 300 тыс. рублей, на другом курорте он обойдется порядка 30 тыс. рублей. Но, несмотря на это, отели в Белеке не пустуют, все больше туристов стремятся отдохнуть в престижном курортном городе.