Какие необычные виды футбола существуют?

Какие необычные виды футбола существуют?Иногда в порыве фантазии заядлые футболисты придумывают свои, необычные виды футбола. Наиболее популярные из них будут освещены в статье.

Футбол в валенках. Нетрадиционный взгляд на футбол имеют жители Улан-Удэ, которые уже несколько лет подряд вместо бутс надевают на ноги валенки. В одном из последних соревнований по «валенкоболу» приняли участие более 20 команд. Правда, правила у такого футбола странные. Например, все участники игры должны быть обуты в валенки 40-го размера.

Болотный футбол. Вы удивитесь, но чемпионаты мира по болотному футболу проводятся более 20 лет подряд! Площадка для игры в такой футбол уже традиционной, матч состоит из двух таймов по 13 минут. Отличается и состав команд: в болотном футболе на поле находятся 12 игроков – по шесть от каждой команды, включая вратаря. Любопытно, что все штрафные удары и пенальти в игре осуществляются с рук – ударить по мячу, лежащему в грязи, практически невозможно.

Футдаблбол. Футбол, в котором на поле находятся два мяча и, соответственно, двое судей, придумали украинцы. В разгар схватки нередко можно увидеть, как в ворота летят два мяча или футболисты подают два угловых с разных сторон поля.

Футбольный фристайл. Подразумевает трюки с мячом: жонглирование, переброс, акробатику, эффектные броски и набивания. Основоположником футбольного фристайла по праву считается Диего Марадона, придумавший трюк «Вокруг света» (оборот ноги вокруг мяча в воздухе).