Как отстирать пятна от смазки?

Как отстирать пятна от смазки? Удалить пятна от смазки с одежды довольно сложно, особенно, если загрязнение давнее. Попробуйте воспользоваться проверенными народными советами – они помогут спасти любимые вещи.


Для удаления застарелых пятен приготовьте такой состав: две столовых ложки нашатырного спирта и две столовых ложки мыльной стружки смешайте. Влейте столовую ложку скипидара. Нанесите состав на загрязненный участок, оставьте на два – три часа. Затем потрите пятно жесткой стороной кухонной губки и сполосните под теплой водой. Если остался жирный след от пятна, то воспользуйтесь специальным мылом «Антипятин», которое можно купить в отделе бытовой химии. Постирайте вещь с этим мылом, следы от пятна должны отойти.

Не менее эффективный способ с применением порошка магнезии. Возьмите магнезию и эфир в равных количествах, смешайте. Получившуюся кашицу нанесите толстым слоем на пятно. Когда состав подсохнет, почистите пятно щеточкой. Процедуру повторяйте пока пятно полностью не исчезнет.

Пятно от смазки можно удалить при помощи нашатыря и скипидара. Смешайте эти компоненты в равных пропорциях, протрите пятно. Оставьте на два часа, затем постирайте в теплой воде с порошком или мылом. Если пятно полностью не исчезло, повторите процедуру еще раз.