Как нарисовать волка поэтапно

Как нарисовать волка поэтапно

Рисование представляет собой один из самых популярных творческих процессов. Оно не только развивает навыки воображения, но также является отличным лекарством от нервозов. Особенно красивы и необычны рисунки, в частности портреты, которые выполняются карандашом. Если вы еще не знаете, как нарисовать волка поэтапно карандашом, тогда мы вам об этом расскажем в данной статье. Стоит отметить, что такое животное, как волк, является одним из самых популярных, в частности среди тех людей, которые тесно связаны с искусством татуировки. Итак, прежде всего, необходимо сказать, что наш волк будет очень схож с собакой, поскольку они относятся к одному семейству – псовые. Тем не менее, такое дикое животное, как волк в некоторых регионах земного шара приручают, а также охраняют, так как данный вид животных находится, практически на гране исчезновения. Волки также являются героями разнообразных литературных произведений, легенд, в которых символизируют могущественную силу и влияние. В некоторых поверьях волки являлись оборотнями. Как же нарисовать поэтапно волка? На самом деле, в этом ничего сложного нет.

 

Первый шаг. Для начала необходимо нарисовать три кружочка. Первый кружок будет у нас головой, второй туловищем, а третий будет представлять собой заднюю часть туловища. Принцип создания туловища волка очень схож на леопарда. Второй шаг. Теперь нам необходимо соединить нарисованные круги линиями. Такими действиями мы обозначим будущее тело волка, а также его морду. На морде нашего волка горизонтальной линией следует обозначить уровень, на котором в последствии будут располагаться глаза, а также вертикальной нос. Третий шаг. Теперь над самым первым кругом необходимо нарисовать уши волка. С целью того, чтоб нарисовать нос, изначально мы рисуем небольшой круг, а немного позже перейдем и к детализации. Потом нам необходимо будет нарисовать различные части его тела. Передние, а также задние лапы волка обязательно должны располагаться на одной высоте. Необходимо обратить особое внимание на то, что данный волк стоит боком, именно поэтому часть его тела нам не будет видна. Нарисуем затем круги, которые будут в последствии передними лапами, при этом, оставляя для одной лапы только лишь видимую часть. Остальное необходимо будет убрать ластиком. Для задних лап волка сделаем овальную форму. Здесь также видно только одну лапу и частично.

 

Как нарисовать волка поэтапно

Четвертый шаг. На морде волка необходимо нарисовать круглый нос. Добавим затем к рисунку хвост и сделаем будущие формы лап. Лапы вы можете изобразить различными способами, к примеру, прямоугольниками, цилиндрами, или овальными формами. Пятый шаг. На голове необходимо нарисовать уши и глаза. Потом добавим и шею. Нужно обратить внимание на строение волчьих нижних конечностей. Потом волку дорисуем хвост. Заключительный шаг. Теперь нам необходимо детализировать объект. Вытираем ластиком все вспомогательные линии на нашем рисунке. Постараемся выделить все основные черты волка. Мех у волков, как правило, густой, а также достаточно длинный. Можете волку добавить клыки, чтоб он имел наиболее устрашающий вид, так как он хищник. По своему общему виду он должен напоминать собаку с острыми ушами, но при этом, с более крупными лапами и широколобой головой. Таким образом, теперь вы знаете каким образом поэтапно рисовать волка.