Как отпроситься на ночь у родителей

Как отпроситься на ночь у родителей

 

У многих современных подростков достаточно часто назревает вопрос о том, как отпроситься на ночь у родителей. Причины могут быть самые разнообразные – это погостить у подружки и устроить пижамную вечеринку или же провести время вместе с симпатичным молодым человеком или девушкой. Как правило, далеко не все родители могут войти в положение своего сына или дочки (чаще всего), а также позволить ему или ей провести ночь вдали от дома. Незаметно для большинства родителей дети становятся намного взрослее, и вот приходит тот самый сложный подростковый период. Именно в этот период очень хочется ходить в клубы на ночные дискотеки в компании своих друзей, а также встречаться с парнями. Но для родителей подросток по-прежнему все еще остается ребенком, поэтому бывает очень сложно отпроситься на целую ночь. Как же у родителей отпроситься на ночь и почему это так сложно сделать в большинстве случаев? Волнение и страх за детей – это и есть, пожалуй, самые главные причины, по которым подросткам приходиться периодически выслушивать от своих родителей наставления или же вовсе торчать дома. Когда вы поймете, что ваши родные близкие люди за вас переживают и беспокоятся, тогда вы сможете найти наиболее правильный и грамотный подход, после чего отпроситься у них на целую ночь. Родители всегда беспокоятся, что с вами может что-то случиться, поскольку ваше здоровье – это самое важное для них. В наши дни практически каждый день происходит очень много ужасных и страшных вещей, хоть мы далеко не всегда обращаем на это свое внимание, при этом, теряя бдительность, а также забывая об осторожности. Но даже, несмотря на возможные опасности, которые подстерегают нас повсюду, мы все равно хотим отпроситься у родителей на ночь и вдоволь погулять по ночному городу или же пойти на вечеринку к своим друзьям. Безграничное желание свободы – это единственное и естественное желание каждого подростка. Очень часто может показаться, что все наши уговоры на родителей абсолютно не действуют. Но это далеко не так и имеется несколько правил, которые помогут любому подростку отпроситься на ночь у родителей. Если вашей целью является уговорить своих родителей отпустить вас на ночь куда-либо, тогда вам обязательно необходимо запомнить основные правила стратегии. Просто следуйте их, и вам, скорее всего, удастся реализовать задуманное. Как уже говорилось выше в нашей статье, страх является основополагающей причиной отказа родителей отпустить вас на целую ночь.

 

Именно страх является главным препятствием, которое не позволяет успешно отпроситься у своих родителей на ночную прогулку. Именно поэтому очень часто от подростка требуется объяснить, где и с кем он планирует проводить свое время. Вашей главной задачей является предоставить доказательства своим родителям, что вы будете в полной безопасности. Предоставьте им точный адрес того места, куда вы планируете пойти. Тогда они будут гораздо спокойнее за вас, и вы сможете без каких-либо проблем отпроситься у них на ночь. Ваше окружение или же компания также должны быть знакомы вашим родителям. Поэтому желательно представить маме и папе друзей или представить их родителей. Кроме того, когда будете отпрашиваться у своих родителей, необходимо оставить номера телефонов ваших друзей, с которыми вы планируете проводить ночь. Еще одним обязательным условием является то, что вы должны находиться все время на связи. Поэтому рекомендуется обязательно проверить состояние батарейки на вашем мобильном устройстве и перед выходом зарядить телефон. Если вы не будете отвечать, тогда родители в следующий раз вас точно никуда уже не отпустят, что, собственно, является естественным. Когда человек не отвечает на звонки, то в голову моментально крадутся самые ужасные мысли. Поэтому постоянная, а также бесперебойная связь являются важным условием, которое также поможет отпроситься у родителей на целую ночь. Если ваши родные не доверяют вам и в вас не уверены, тогда они навряд ли отпустят вас гулять на целую ночь. А если родители видят в вас уже взрослую личность и рассудительного человека, который не станет курить, употреблять алкоголь и наркотики, тогда они будут в вас полностью уверены. Ваши родители отпустят вас в том случае, если будут доверять вам. Поэтому от вас требуется дать им понять, что разного рода авантюры и глупости – это не в вашем стиле и не для вас. Уверенность в своем чаде – это одно из самых важных условий, которое позволит каждому родителю отпустить своего ребенка гулять на ночь. Очень важное место занимает доверие, причем в любых отношениях. Подросток всегда должен сдерживать свое обещание. Так, если, к примеру, вас родители отпустили с условием, что вы будете звонить им каждый час, тогда не рекомендуется нарушать «условий договора».

 

Как отпроситься на ночь у родителей

 

Сохранив максимальную степень доверия, вы избавите себя от разного рода неприятностей и проблем. Если вы будете выполнять все свои обещания, тогда родители без проблем отпустят вас на целую ночь. Следует отметить, что ночевка без родителей вне дома представляет собой достаточно существенный шаг, поэтому необходимо подумать, насколько тут важно не торопить события, а также возможно необходимо немного подождать и выждать момент. Прежде всего, необходимо твердо уяснить, что все запреты родителей, главным образом, направлены исключительно на благо детей, даже если в них, на первый взгляд, не видно смысла. Поэтому также необходимо обратить внимание на то, какие условия выдвигают вам ваши близкие, взамен на предоставление свободы. Для родителей подростков очень важным моментом является быть уверенность в том, что их чадо находится в полной безопасности. Поэтому рекомендуется представить своих друзей родителям, сообщить на дискотеку в какой именно клуб вы идете или у кого конкретно дома намечается вечеринка. Также обязательно следует сообщить будет ли с вами кто-то взрослый. В целом, необходимо показать, что безопасность имеет значение не только для взрослых. Очень важным моментом также является честность и открытость. Родители не смогут вам полностью доверять, если будут ощущать недосказанность в словах ребенка. Необходимо максимально информировать своих родителей о планах на предстоящую ночевку. Это существенно позволит в итоге гораздо легче отпроситься на дискотеку или на другое мероприятие. Еще одним не менее важным аспектом является ответственность. Стоит отметить, что переход на новый жизненный этап взросления является очень важным, поскольку можно получить достаточно большую свободу, а также возможность проводить ночь вне дома. Но, прежде всего, стоит все-таки научиться брать на себя полную ответственность за свои поступки. Еще одним условием является ваша доступность для родителей. Вы должны всегда оставаться на связи и периодически отзваниваться своим близким. Таким образом, вы дадите им понять, что с вами все в порядке. Стоит отметить, что все равно, родители будут за вас беспокоиться, но в ваших силах снизить степень этого беспокойства. Каждый нормальный родитель переживает за своего ребенка, особенно если он достиг подросткового возраста. Ведь именно на этом этапе своей жизни человек более ярко познает окружающий мир и делает ошибки, которые, порой, могут оказаться роковыми. Поэтому родители хотят защитить и оградить своего ребенка от негативного влияния окружающего мира. Таким образом, вы теперь знаете, как на ночь отпроситься у родителей.