Как рассчитать декретные калькулятор. Главные принципы рассчета декретных и основные законодательные постановления.

Как рассчитать декретные калькулятор. Калькулятор расчета  декретного пособия по беременности и родам. Как рассчитать свои декретные.

 

Как рассчитать декретные калькулятор. Главные принципы  рассчета декретных и основные законодательные постановления.

Как рассчитать декретные калькулятор

Как рассчитать декретные, калькулятор которых вы можете найти в интернете? Калькулятор расчета декретного пособия можно найти на многих тематических ресурсах. Наверное, каждую будущую маму волнует такой вопрос. Следует сказать, что для того, чтобы правильно рассчитать срок своего декрета, вам необходимо свой декрет поделить на три равные части. Первая часть декрета представляет собой отпуск по беременности, а также родам, вторая часть представляет собой отпуск по уходу за ребенком до момента достижения им полутора лет, а третья часть представляет собой отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Для начала вам необходимо в женской консультации уточнить срок своей беременности. Это все можно сделать на первом плановом УЗИ, которое вам попросят пройти на одиннадцатой или двенадцатой неделе своей беременности. Врач сможет определить зрелость плода, а также сказать, сколько точно у вас длится беременность. Исходя из этого, вам нужно будет отсчитать тридцать недель. Необходимо подчеркнуть, что начало отпуска по беременности, а также родам наступит с самого первого дня тридцать первой недели. Далее, вам необходимо отсчитать сто сорок дней со дня наступления отпуска по беременности, а также родам. Собственно, все это и есть тот период, который будет оплачиваться единой суммой. Оплатить ее вам обязаны в течение десяти дней после того, как вы к написанному вами заявлению на отпуск предоставили справку, которая была выдана в консультации, о том, что у вас уже тридцать недель беременности. Затем, начиная с сто сорок первого дня у вас начинается отпуск по уходу за будущим малышом ребенком до достижения им полутора лет. Вам необходимо отсчитать от даты рождения полтора года. Можете также выйти в отпуск по уходу за ребенком до трех лет, но, при этом, данный отпуск не будет оплачиваться. Таким образом, декрет начинается на тридцать первой неделе беременности женщины. Заканчивается декрет только тогда, когда ребенку исполнится полтора или три года, на ваше усмотрение. Если у вас имеется отпуск, в который вы еще не брали в этом году, то возьмите его, при этом, начиная с двадцать седьмой недели.

 

Третий триместр лучше всего проводить в спокойной и домашней обстановке, поскольку начавшиеся роды не будут останавливать уже с двадцать восьмой недели. В этот период берегите и себя, и своего малыша. На протяжении всего этого времени, пока вы находитесь в декретном отпуске, у вас начинается полноценный рабочий стаж. Затем, вам необходимо более детально рассмотреть ситуацию, если вы планируете выходить из одного декрета в другой. В таком случае, ваш самый первый декретный отпуск будет заканчиваться с момента наступления тридцать первой недели новой беременности. При расчете своего пособия вы самостоятельно можете выбрать ту сумму, которую вам будет удобнее всего получать. Данная сумма представляет собой оплату отпуска по беременности, а также родам, которые только наступил, либо же вам продолжат оплачивать отпуска по уходу за своим первым ребенком. Следует отметить, что начиная с первого января 2011 года вступил в силу порядок начисления, а также выплаты пособия по родам и беременности, а также начисление ежемесячного пособия по уходу за малышом до полутора лет. Изменения коснулись того, что расчет декретных отпусков с 2012 года уже осуществляется в другой форме. Стоит сказать, что основное изменение в расчете выплат декретных заключается именно в определении срока установленной средней заработной платы. Так, в 2010 году все пособия рассчитывались, с учетом среднего заработка застрахованного лица, причем за последние двенадцать календарных месяцев работы у конкретного страхователя, которые предшествовали месяцу наступления временной нетрудоспособности работника в связи с беременностью и родами.

 

 

Как рассчитать декретные калькулятор. Главные принципы рассчета декретных и основные законодательные постановления.

 

Теперь пособие по беременности и последующим родам исчисляться на основании среднего заработка застрахованного лица, которое рассчитано за два календарных года, годам, предшествующим моменту наступления декретного отпуска. Такое пособие выплачивается за период взятого отпуска по беременности и родам продолжительностью в сто сорок календарных дней, то есть семьдесят дней до и семьдесят дней после родов при обычных родах; сто девяносто четыре дня (восемьдесят четыре дня до и сто десять дней после родов), в том случае, если рождается два и более детей; сто пятьдесят шесть дней (семьдесят дней до и восемьдесят шесть дней после родов) в случае осложненных родов. Необходимо также сказать о том, что отпуск по беременности, а также родам исчисляется суммарно, а также предоставляется женщине в полном объеме, причем независимо от числа дней, которые были фактически использованы до родов. Такой вид пособия, как правило, выплачивается застрахованной будущей маме суммарно, причем за весь период отпуска в размере ста процентов ее среднего заработка. При этом, средний заработок не может быть выше установленной предельной величины на календарный год. Необходимо сказать о том, что для правильного и удобного расчета своего декретного пособия, каждая женщина может воспользоваться специализированным калькулятором.