Как определить ip по скайпу. Методы вычисления ip адреса собеседника через Skype.

Как определить ip по скайпу. Узнать ip-адрес собеседника через Skype: основные приемы и специальные программы.

 

 

Как определить ip по скайпу. Методы вычисления ip адреса собеседника через Skype.

 

Как определить ip по скайпу

Как определить ip по скайпу? Как узнать ip через скайп? Необходимо обязательно подчеркнуть, что IP-адрес, как правило, присваивается абсолютно каждому компьютеру, владелец которого имеет подключение, непосредственно к сети интернет. Наиболее примитивным способом узнать айпишник другого пользователя – это отправить ему файл, непосредственно, при помощи прямого подключение к пользователю. Также, кроме всего остального, в вашем распоряжении имеется возможность установить на свое личное компьютерное устройство специальную программу - фаерволл. Такие действия необходимы, главным образом, для того, чтобы в дальнейшем вычислить IP-адрес персонального компьютерного устройства, владельцу которого вам нужно отправить конкретный файл при помощи программы Skype. Поэтому, вам необходимо для этого открыть меню диалогов, уже при запущенном и установленном фаерволле, после чего выбрать в меню сообщений меню отправки файлов. Также вы можете просто переместить в это окно необходимый элемент, а также нажать на отправку. Затем запустите главное меню вашего фаерволла, а также проследите за тем, на какой именно адрес был отправлен выбранный вами файл. Такие действии являются доступными только лишь в том случае, если ваш собеседник полностью подтвердил получение от вас файл либо если у него установлен прием их по умолчанию. В процессе определения IP-адреса посредством программы Skype, мы вам рекомендуем убедиться в том, что вашим собеседником не применяется прокси-сервер. Поскольку в данном случае узнать реальный адрес его персонального компьютера будет гораздо труднее, нежели обычно.

Вы также можете попробовать установить применяемый им анонимайзер с помощью поиска в специализированных онлайн-сервисах, тем не менее, совсем не каждый прокси-сервер может предоставить реальные адреса всех своих пользователей. В том случае, когда вы узнали IP-адрес при помощи программы Skype, вам также будет необходимо затем на его основании узнать фамилию, имя либо адрес пользователя. Для этих целей следует обратиться к специальным сервисам для определения провайдера через IP-адрес, к примеру, http://2ip.ru/whois/. Далее вам стоит обратиться к провайдеру вместе с просьбой о предоставлении информации о конкретном интересующем вас пользователе. Также мы вам рекомендуем обратить свое внимание на то, что для данных целей у вас должны иметься достаточно веские причины, иначе вам просто откажут в предоставлении данных о клиенте той или иной компании. Как правило, достаточными причинами являются получение разного рода вредоносных файлов, а также программ от этого пользователя, систематические попытки взлома вашего персонального компьютера, а также и другие правонарушения данным человеком в отношении вас. Зачастую также требуется провайдером документальное подтверждение всех неправомерных действий по отношению к вам. Кроме того, вы также можете применять клиент Miranda для того, чтобы определить адрес компьютера в сети Интернет. Следует отметить, что иногда бывают ситуации, когда в процессе общения вместе с пользователем Skype нужно узнать IP адрес своего собеседника. Такая задача достаточно просто решается. Если вы, а также и ваш оппонент подключены к сети интернет напрямую, тогда чаще всего достаточно просто проконтролировать необходимое вам соединение. Вам рекомендуется воспользоваться специальным интернет-сервисом.

Как определить ip по скайпу. Методы вычисления ip адреса собеседника через Skype.


Нужно добавить в этот сервис ссылку на какой- угодно интернет-ресурс, в результате чего вы получите вместо нее достаточно короткую ссылку, при этом, сгенерированную сервисом. Уже сгенерированную ссылку следует отправить пользователю, IP адрес которого вы наровите узнать. Затем, после того, как ваш собеседник перейдет по ссылке, вы в результате получите его IP адрес, на предварительно указанный вами е-мейл. Также вы можете запустить специальную программу, под название NetLimiter, которая будет отражать статистику интернет-трафика, после чего, отправьте пользователю выбранный файл. Теперь, в главном рабочем окне этой программки вы найдете ветку, в которой отображены все соединения, причем, как входящие, так и исходящие, а также показана статистика, абсолютно по каждому из них. Таким образом, в данной ветке вы сможете отследить направление трафика. Введите теперь в командной строке такую комбинацию: «Start -> Run -> cmd» - netstat -a. Далее позвоните либо перешлите файл тому пользователю, данные о котором вас интересуют, после чего, внимательно понаблюдайте за тем, какие новые записи образовались в терминале программы. Откройте затем мониторинг соединений, непосредственно, в антивирусе Kaspersky Internet Security, где просмотрите, на какой именно IP адрес было адресовано соединение, а также где расположен пользователь, с которым вы общаетесь. Можно передать пользователю, чей IP адрес вам нужно узнать, файл, а также проследить в фаерволле (специальная программа, которая отвечает за контроль, а также фильтрацию проходящих через нее сетевых пакетов), куда он в последствии отправился.

В том случае, когда файл был отправлен напрямую к конкретному Интернет-пользователю, вы можете применить полученный IP-адрес. Существует еще один способ, благодаря которому вы сможете узнать о том, какой IP - адрес у вашего собеседника. Этот метод подходит тем пользователям, у которых установлен Windows Vista. Вам необходимо, непосредственно, в Windows Vista передать файл, затем зайти в мониторинг соединений (попасть туда можно следующим образом: «Панель управления» далее «Администрирование» далее «Мониторинг производительности и стабильности»), а уже в мониторинге будет высвечено два IP-адреса. Один адрес будет сервера скайпа, а второй будет IP адресом вашего оппонента. Помните, также о том, что если ваш оппонент находится в сети интернет через NAT соединение, что предоставляет большому количеству пользователей локальной сетки свободный доступ к интернету посредством единого внешнего IP-адрес, тогда обнаружение его личного IP адреса является практически невозможным. Но в целом, существуют некоторые программы, которые позволяют взломать сервера, тем самым, предоставляя полный доступ к Интернет адресам.