Как варить овсянку в микроволновке? Как быстро и вкусно приготовить овсяную, гречневую, манную каши в микроволновой печи?

Как варить овсянку в микроволновке? Овсяная каша – это очень вкусно и полезно, приготовить ее можно как на газовой плите, так и в микроволновой печи, как раз о втором варианте приготовления мы и расскажем вам в нашей статье.
Как варить овсянку в микроволновке?

Как варить овсянку в микроволновке?

Кроме этого, вашему вниманию представляются еще несколько рецептов приготовления каш в микроволновой печи.
А вот регистрацию доменных имен .УКР вы можете заказать на сайте nic.ua.
Итак, рецепт №1. Манная каша.
Для нее вам потребуются такие ингредиенты:
- три столовые ложки манной крупы;
- 250 миллилитров свежего молока;
-соль и сахар – по вашему вкусу.
Способ приготовления: налейте молоко в небольшую огнеупорную чашу или миску и доведите его до кипения при максимальной мощности, добавив в него соль и сахар по вашему вкусу. Затем всыпьте в горячее молоко манную крупу, быстро перемешайте и поставьте обратно в микроволновку на шесть – семь минут при мощности в 700 Ватт.
Рецепт №2. Овсяная каша в микроволновке.
Для этого рецепта вам необходимо подготовить такие ингредиенты:
- двести грамм овсяных хлопьев или овсяной крупы;
- 600 миллилитров кипяченой воды;
- соль и сахар – по вашему вкусу.
Способ приготовления: налейте воду в огнеупорную или керамическую посуду, добавьте соль и сахар. Поставьте на максимальную мощность в микроволновую печь. При этом помните, что посуда должна быть большой, так как готовая каша значительно увеличится в объеме. После того, как вода закипит при закрытой крышке, засыпьте в нее хлопья или крупу и поставьте снова с печь на пять минут. Затем достаньте посуду, накройте полотенцем и дайте постоять минут пять, прежде чем начинать завтракать. В жаропрочную кастрюлю налить горячую воду и положить соль. Кастрюля должна быть большой, так как каша значительно увеличится в объеме. Нагревать, не закрывая, 4—5 мин при полной мощности до закипания. Положить хлопья или крупу и варить 4—5 мин. Накрыть и дать постоять несколько минут перед подачей на стол.
Как варить овсянку в микроволновке?

Рецепт №3. Гречневая каша в микроволновке.
Для приготовления этой каши вам понадобятся такие ингредиенты:
- гречневая крупа – 100 грамм;
- 300 миллилитров чистой воды;
- две столовые ложки сливочного масла
- немного соли – по вашему вкусу.
Способ приготовления: сначала переберите гречку и промойте ее под проточной водой, затем замочите в отдельной миске на один час. После этого залейте ее необходимым количеством воды, добавьте соль и поставьте в микроволновку на минут десять. После того как пройдет положенное время, добавьте в кашу масло и еще раз поставьте в микроволновую печь на минуты четыре. Мощность микроволновки должна быть максимальной.
Рецепт №4. Овсянка сборная в микроволновой печи.
Для приготовления этой каши вам понадобятся такие ингредиенты:
- полтора стакана овсяных хлопьев;
- очищенный миндаль – 70 грамм;
- половинка стакана пшеничных ростков;
- 100 грамм коричневого сахара;
- мед светлый – 30 грамм;
- одна чайная ложка ванильной эссенции;
- кокосовая стружка – 50 грамм;
- свежие абрикосы – 50 грамм;
- изюм – 50 грамм.
Способ приготовления: насыпьте овсяные хлопья в специальную прозрачную посуду для микроволновки. Поставьте его в микроволновую печь на четыре минуты при максимальной мощности. После перемешайте и добавьте рубленные орехи миндаля, проростки пшеницы и сахар с медом, снова перемешайте и добавьте ваниль. Снова поставьте блюдо в микроволновку на четыре минуты. Затем добавьте кокосовую стружку, очень мелко порезанный абрикос и изюм, снова помешайте и можете приступать к завтраку.