Как готовить крем брюле? Несколько рецептов приготовления крем брюле в домашних условиях.

Как готовить крем брюле? Мороженное крем брюле и десерт крем брюле вполне могут стать вашими коронными блюдами, нужно только знать как их готовить правильно в домашних условиях.

Как готовить крем брюле?
Как готовить крем брюле?

Итак, рецепт мороженного крем – брюле.
Для его приготовления вам понадобятся такие ингредиенты:
- одна банка сгущенного молока, не менее 350 грамм;
- сливки, жирностью не менее 35% - 500 миллилитров;
- две столовые ложки коньяка;
Способ приготовления мороженного: сначала налейте сливки в отдельную миску и при помощи венчика или миксера очень хорошо взбейте их до момента, когда объем увеличится хотя бы вдвое. Затем осторожно вводите к сливкам сгущенное молоко., не прекращая взбивать. После этого останется добавить в массу пару столовых ложек коньяка. Полученную массу необходимо перелить в чистую посуду и поставить в морозилку. Через полтора часа достаньте массу из морозилки и хорошо помешайте. Затем снова верните ее в холод – это действие нужно для того, чтобы не допустить чрезмерной заморозки мороженного. Перед тем как подать мороженное на стол, вам нужно разложить его по вазочкам или пиалкам, затем полить любым сиропом или шоколадной глазурью. Если вы хотите хорошо провести романтический вечер с любимым человеком, то ресторан река отличное для этого место.
Как готовить крем брюле?

Рецепт №2. Десерт крем – брюле.
Для эго приготовления вам понадобятся такие ингредиенты:
- сливки, жирностью не менее 35% - 500 миллилитров;
- четыре куриных желтка;
- белый сахарный песок – 50 грамм;
- половинка стручка ванили;
- коричневый сахар – 2 столовые ложки.
Способ приготовления: сначала нужно разрезать острым ножом стручок ванили на две половины, с одной из них соскрести семена, а другу оставить. Сливки перелейте в небольшую миску и добавьте к ним семена ванили и ту половинку стручка, с которой вы эти семена соскребли. Поставьте кастрюльку на средний огонь и доведите до кипения, при этом постоянно помешивая. Кипятить сливки не нужно! После этого, процедите их через сито или стерильную марлю, сложенную в два раза и чуть – чуть остудите. Далее вложите в другую миску яичные желтки и тщательно смешайте с белым сахаром, стараясь не взбивать их. Теперь отмерьте половинку стакана горячих сливок и влейте их с сахар, смешанный с желтками. После этого влейте оставшиеся сливки тонкой струйкой, не переставая мешать, но не взбивая. Если на поверхность будут образовываться пузырьки с воздухом, то их нужно проколоть при помощи стерильной иголки или осторожно убрать с поверхности чайной ложкой. Теперь разлейте полученную смесь по керамическим формам, объем каждой должен быть не менее 150 миллилитров. Теперь поставьте все формочки в керамическую форму для запекания и осторожно влейте в нее кипяток. Старайтесь, чтобы ни одна капля воды не попала в керамические формочки. Уровень воды должен доходить по середины формочек. После поставьте форму для запекания в духовой шкаф, прогретый к тому времени до 150 градусов. Время выпекания один час. За это время масса в формочках должна слегка загустеть и по консистенции напоминать желе. Достаньте десерт из духовки и остудите, достав формочки из формы для запекания. Остывшее крем – брюле нужно убрать в холодильник не менее, чем на четыре часа. После посыпьте каждую формочку коричневым сахаром и поставьте в духовку на максимальную мощность примерно на пять минут – так сахар карамелизируется. Перед подачей на стол, готовый десерт нужно очень хорошо охладить.