Для чего нужна биржа статей?

Биржи статей - специальные площадки в интернете, аналогичные биржам ссылок, только в отличие от бирж ссылок, на биржах статей, предлагаются к покупке либо продаже не отдельные ссылки, а целые статьи. В чем заключается преимущество метода продвижения через биржи статей?

alt
Поисковые системы постоянно обновляют и совершенствуют свои алгоритмы, в том числе ПС давно научились определять продажная ссылка стоит на сайте или нет. Оказывается всё просто - когда сайт продает ссылки, то как правило они размещаются где-нибудь внизу страницы, в подвале и т. д. Кроме того данную ссылку скорее всего будут окружать такие же продажные ссылки и минимум контента. Как минимум эти два показателя и позволяют поисковому роботу принять решение о том, что ссылка продажная, соответственно ее вес будет меньшим.

Когда же оптимизатор размещает ссылку на свой сайт внутри тематичной статьи, то это очень благоприятно сказывается на передаче веса через данную ссылку т. к. в этом случае поисковому роботу уже труднее понять продажная это ссылка или нет. Также ссылка получается релевантной, соответственно ее вес повышается.

Кроме того, при размещении ссылки внутри статьи, как бонус появляются на вашем сайте дополнительные пользователи. Они берутся как раз с того самого сайта на котором Вы и разместили свою статью, но тут есть одно условие-сайт должен быть близкой по смыслу тематики с Вашим, только в этом случае Вы можете рассчитывать на интерес пользователя, и как следствие переход по ссылке. Одна из лучших биржа статей для сайта - seoware.ua.

Биржи статей позволяют оптимизатору подобрать сайты с требуемыми параметрами, все аналогично и можно сопоставить с работой на биржах ссылок. Но существуют и принципиальные отличия. К одному из них можно, например, отнести то, что при покупки статьи на биржах статей, и ее дальнейшем размещении на сайте-вы получаете ссылку навсегда, т. е. так называемую вечную ссылку, об их преимуществах читайте в разделе биржи ссылок. Также отличием является и то, что при использовании бирж статей придется самому создавать статьи, желательно, чтобы они были уникальными. Этого можно и избежать, например, поручив написание статей копирайтеру. Существуют и специальные биржи контента или по другому биржи статей, например на бирже Advego также как и на бирже Textsale специальные люди, которые там работают могут взяться за написание ваших статей, вы просто указываете, что конкретно Вам надо, кроме того можно купить уже готовые статьи. Отметим также, что биржа статей Textsale и биржа статей Advego очень популярны среди оптимизаторов, биржа статей Textsale имеет большое число копирайтеров, а биржа статей Advego имеет богатый дополнительный функционал, как например сервис Advego Plagiatus, который позволяет проверить на плагиат материал.