Ботильоны – это что-то новое?

Уже не один сезон хитом продаж остаются ботильоны. Почему они так популярны? Потому что они удобны. Женщина в ботильонах может чувствовать себя свободно и уверенно. Даже если каблук высокий, все равно нога удобно располагается - и женщина не испытывает трудностей со здоровьем. Кроме того, ботильоны очень женственны и красивы. Какой бы декор ни использовался, все рано они остаются в меру строгими и в меру кокетливыми.

alt

 

Что такое ботильоны?

В английском языке ботильоны звучат как «ankle shoes», то есть обувь для лодыжек. Сразу понятно, что ботильоны – это обувь, которая прикрывает лодыжки. Следовательно, женским ногам достаточно тепло, они надежно укрыты от ветра и холодного воздуха. Плюс к этому ноги еще защищены и от влаги. В дождливую погоду можно смело обувать их – ни лужи, ни дождевые капли не смогут попасть внутрь и стать причиной простуды женщины. Кроссовки, конечно, тоже справляются с этой задачей, но выглядят они не так женственно.

Единственное условие, соблюдение которого необходимо для достижения описанных целей – это покупка качественной обуви.

Из каких материалов изготавливают качественные ботильоны? Конечно, идеальные вариант – это кожаные модели. В 2019 году можно поэкспериментировать с расцветкой. Может быть, вам понравится вариант обработки кожи «под питона»? Не менее интересны и варианты ярких расцветок – красный, фиолетовый, даже лимонный. Если верхняя одежда так же ярка, то ботильоны «военной» раскраски станут прекрасным дополнением образа. Купить ботильоны в 2019 году можно и в стиле винтаж, и в строгом деловом стиле, и с декором из легкомысленных бантов или страз.

С чем можно носить ботильоны?

Ботильоны в некотором смысле можно назвать универсальными. Дело в том, что одна и та же модель может превосходно смотреться и с джинсами, и с деловым костюмом, и с вечерним платьем. Не нужно забывать, что сейчас в моде высокие каблуки. Это значит, что какой бы наряд вы ни подобрали, высокие шпильки подчеркнут вашу женственность и утонченность.

Многие дизайнеры используют ботильоны для создания ярких образов. Причем, одинаково естественно получаются образы и женщины-вамп, и деловой леди, и романтичной особы. Изменяется лишь способ декорирования и стиль обуви. Если вы боитесь слишком ярко выделиться с помощью ботильонов вызывающего оттенка, то сможете подобрать вариант несколько сдержанный, например, черного или коричневого цвета.