Как бросить курить?

Первый шаг уже сделан – вы оказались здесь!
 
Как бросить курить?
То, что курить вредно – это всем известно и это факт. Почему тогда так тяжело отказаться от курения? Курение - не просто привычка, это зависимость. Никотин как наркотик, он расслабляет тело, успокаивает нервы. Но как только мозг лишается очередной «дозы» никотина, возникает беспокойство и раздражительность, неудовлетворенность и усталость. Чтобы навсегда отречься от курения, нужно найти применение тем эмоциям, которые вольно либо невольно ассоциируются у вас с этой губительной зависимостью. Чем дольше вы курите, тем больше сигарета становится частью вас самих. Для некоторых курильщиков бросить курить может быть самым сложным решением в их жизни.

Однако бросать курить надо сразу. Всего через 30 минут после последней затяжки никотин в крови падает, и если это время выдержать, физическая надобность в очередной «дозе» уйдет всего через трое суток.

Мы предоставляем вам несколько советов как бросить курить:

1 Для начала необходимо верить в себя. Вы можете бросить! Вспомните самые сложные вещи, которые Вы когда-либо делали, и поймите, у Вас есть сила воли и решимость. Всё зависит только от Вас.

2 Напишите причины, по которым Вы хотите бросить курить, например: жить дольше, чувствовать себя лучше, для своей семьи, сэкономить деньги, пахнуть лучше, легче найти пару и т.д. Запишите это все и перечитывайте каждый день.

Как бросить курить?
3 Поговорите с врачом относительно отказа курить. Поддержка и направленность, полученные от врача – вернный способ улучшить Ваши шансы на успех.

4 Делайте зарядку. Физические нагрузки помогают расслабиться, морально вас поддержат, а также освободят организм от токсинов. Делайте глубокие дыхательные упражнения каждый день по 3-5 минут. Очень медленно вдохните через нос, далее задержка дыхания на пару секунд, и медленно выдохните через рот.

5 Попробуйте «завязать» – бросить курить раз и навсегда. Большинство курильщиков проверили на себе, что единственный метод расстаться с сигаретами – бросить резко и полностью, без попыток уменьшить количество выкуриваемых сигарет.

6 Тщательно чистите зубы. Обращайте внимание на то, как стремительно улучшается их состояние и как они белеют.

7 Пейте много воды и часто. Держите под рукой бутылку воды либо сока. Вы тем самым замените привычное движение «рука-рот», ослабьте побочные симптомы детоксикации – сухость во рту и першение в горле. Вода «вымоет» никотин и
Как бросить курить?
прочую химию из организма.

8 Уясните, в какое время у Вас возникает желание курить, например: во время стресса, после еды, во время прибытия на работу и т.д. Старайтесь сторониться данных ситуаций, а если это нереально – найдите иные модели поведения в этих ситуациях.

9 Возьмите то, что можно держать в руке и во рту, что-нибудь, что могло бы заменить сигареты. К примеру, можно использовать соломинки для питья. Когда возникает желание покурить, можно использовать жевательную резинку (без никотина) либо мятные конфеты. Десять глубоких вдохов также очень помогают.

10 Имейте при себе всегда фотографию своей семьи или того, кто Вам дорог. Напишите на листе бумаги: «я бросаю для себя и для тебя (вас)» и прикрепите его к фотографии. Когда у Вас появится желание курить, посмотрите на фотографию и прочтите надпись. 

Никогда не теряйте надежду. Не ожидайте чуда – действуйте!
 

Комментарии (1)

AzariahetBard
{likes}
AzariahetBard
Hello. And Bye. cnmwnicmxricmx,er mrfpwrermcegm ericmercmeecec