Как выбрать направление фитнеса?

Как выбрать направление фитнеса? С появлением большого количества новых направлений фитнеса выбрать подходящий вариант становится все сложнее. Попробуем определиться и разобраться что и кому подходит.

Выбирать направление фитнеса нужно с учетом ваших физических возможностей, психологического состояния и цели ради которой вы пришли в спортзал.

Если прежде всего вы хотите просто расслабиться и попутно укрепить мышцы, развить гибкость, то вам стоит обратить внимание на занятия пилатесом, стрейчингом, фитнес – йогой. На занятиях этими и схожими с ними видами фитнеса главное внимание уделяется статической нагрузке, растяжке и многие упражнения обладают лечебным эффектом. Такие виды фитнеса подойдут дамам в возрасте и тем кто не любит громкую музыку и излишнюю подвижность.

Различные танцевальные классы подойдут тем кто хочет улучшить общее физическое состояние, развить координацию движений, пластику, гибкость. Видов танцевального фитнеса столько что каждый сможет подобрать себе тренировку в соответствии со своим темпераментом и возможностями.

Если вы стремитесь похудеть, то вам подойдут занятия где сочетается силовая и кардио-нагрузки. Это прежде всего различные виды аэробики, силовые упражнения, тренажерный зал. Оптимальным вариантом будет сочетать несколько направлений, например, один раз в неделю заниматься в тренажерном зале и один – два раза посещать занятия аэробикой, шейпингом.
Любой вид фитнеса прекрасно сочетается с занятиями в бассейне, так что продумайте и такой вариант – чередование тренировок и бассейна пойдет только на пользу.