Как накачать икры на ногах

Как накачать икры на ногах

 

 

На сегодняшний день здоровый образ жизни пользуется огромной популярностью. Все больше молодых людей и девушек предпочитают питаться исключительно правильной пищей, а также ходят в спортзал. Большинство тех людей, которые впервые приходят в тренажерный зал, беспокоятся о том, как можно поскорее стать качком. Но превращение своего тела в совершенство должно происходить поэтапно, при этом, в комплексе со здоровым питанием. Сегодня мы в нашей статье поделимся с вами советами о том, как накачать икры на ногах. Если генетика одарила человека отменным телом, тогда его по праву можно отнести к категории счастливчиков. Но если человек сталкиваемся с определенными сложностями, а также трудными задачами, тогда он начинаем проклинать генетику и практически отказывается от идеи накачать симметричное, красивое и пропорциональное тело. Зачастую, труднее всего накачать именно икры на ногах. Большее количество профессиональных тренеров просто не знают, что еще можно сделать, чтобы нарастить необходимую мышечную массу на икрах ног, и зачастую все упражнения сводят именно на эту группу мышц к нескольким подходам в конце основной тренировки. Следует отметить, что нарастить мышцы в слабом месте является достаточно сложной задачей. Поэтому от вас потребуются максимальная сосредоточенность, дисциплинированность, желание достичь великолепного результат, а также решимость и внимание даже к незначительным на первый взгляд деталям. Для работы со слабым местом тела вам необходимо будет для начала изменить частоту, объем, а также и саму технику выполнения определенных упражнений. Несколько правильных подходов подъемов на носки в самом конце очень интенсивной тренировки бицепсов бедра, а также квадрицепсов не решат данную проблему.

 

Вам необходимо кардинально пересмотреть всю программу тренировок в комплексе, а также свое отношение к такому делу. Ваш успех во многом будет определяться от веры в то, что вы все-таки сможете добиться поставленной перед собой цели. Без нее у вас просто ничего не получится. Следует относиться к программе и техникам, которые представлены в данной статье, прежде всего, как к интенсивной серии жимов или же приседаний. Комплексная амплитуда движений, растягивание, а также сжимание мышц, особое внимание по отношению к периодам отдыха помогут вам достичь необходимых вам результатов. Обязательно наберитесь терпения и упорства. Каким образом нарастить мышцы на икрах? Следует отметить, что мускулатура голени человека включает в себя три главные группы мышц, каждая из которой, выполняет определенную функцию. Икроножная мышца имеет две головки (медиальную и латеральную). Она берет свое начало за коленом на бедренной кости, а также крепится к пятке при помощи Ахиллова сухожилия. Головки данной мышцы отвечают за ромбовидную форму мышцы, о которой грезит каждый тренер, и больше остальных задействуются, при упражнениях с прямыми коленями. Камбаловидная мышца располагается сразу под икроножной, причем сзади на голени. На нее в большей степени идет нагрузка при упражнениях на согнутых коленях. Передняя большеберцовая мышца, является той, на которую, к сожалению, меньше всего обращают внимания. Она расположена впереди на голени, а также отвечает за дорсифлексию стопы (то есть разгибает стопу и приподнимает край). Важность такой заключается в том, что она частично отвечает за баланс между силой, мышечной массой и предупреждает появление травм. После того, как мы узнали, какие мышцы отвечают за красивые икры, можем смело приступать к тренировкам. Как можно получить накаченные икры? Стоит отметить, что все представленные ниже упражнения и движения разработаны с целью достижения максимального результата при каждом посещении спортивного зала. Обязательно всегда необходимо помнить о том, что всегда необходимо применять правильную технику, а также не поднимать очень большой вес, чтобы не рисковать собственной безопасностью. Все следует делать постепенно – это касается и увеличения нагрузок.

 

Как накачать икры на ногах

 

 

Очень эффективным упражнением для накачивания икр являются подъемы на носки, при этом, в положении стоя. Подъемы на носки является проверенным временем упражнением для наращивания общей мышечной массы тела на икрах ног, в частности в области всем уже известной икроножной мышцы. Для выполнения такого упражнения следует зафиксировать плечи под подушками тренажера, а затем встать на подушечки стоп на блок внизу, при этом, расставив ноги ориентировочно на ширину плеч. Ноги всегда должны быть полностью прямыми за исключением незначительного их сгибания в коленях, чтобы убрать нагрузку с сустава. В процессе выполнения упражнения необходимо, чтобы колени всегда оставались в полусогнутом виде. Медленно необходимо двигаться вниз, при этом, опуская пятки по направлению к полу. После того, как вы достигнете максимальной амплитуды движений, а также почувствуете глубокое растягивание мышц икр, следует выполнить обратное движение, при этом, поднимаясь вверх на подушечках стоп, а также максимально сжимая мышцы. Еще одним отличным упражнением в любой программе для тренировки мышц икр ног признаны подъемы на носки, при этом, в положении сидя, которые прекрасно развивают камбаловидную мышцу. Благодаря такому упражнению можно будет прибавить своей икре ширины (если смотреть на нее спереди) и толщины (если смотреть на нее сбоку). Следует зафиксировать подушками тренажера колени (не бедра) и поставить затем стопы на платформу внизу, при этом, все делать на ширине плеч. Как и в случае упражнения, в положении стоя, здесь рекомендуется использовать максимальную амплитуду движения — то ест вы должны ощущать, как растягиваются мышцы, а затем, очень сильно сжимать икры ног в верхней точке. Не нужно покачивать ногами! Еще одним великолепным упражнением для общего наращивания мышечной массы своего тела являются подъемы на носки на специальном тренажере, который предназначен для выполнения жима ногами. Как правило, все они выполняются на тренажере для жима ногами вместе со спинкой, причем под углом сорок пять градусов, а также являются великолепным выходом в том случае, когда необходимые вам тренажеры заняты или же отсутствуют в спортивном зале. При правильном выполнении такого упражнения, мышцы ваших икр будут великолепно растягиваться. Необходимо сесть в тренажер, поставить свои ноги в позицию на ширине плеч, а затем немного согнуть в коленях —собственно делать все так, как при выполнении такого же упражнения, но в положении стоя. Опускайте груз таким образом, чтобы хорошо растянуть мышцы, а после медленно поднимайте его для их интенсивного сокращения. Одним из самых лучших способов нарастить мышечную массу в области икр, считаются подъемы на носки, причем на одной ноге, которые применяются в программах довольно редко, несмотря на их эффективность.

 

Мало кто выполняет данные упражнения, но если вы все-таки отважитесь их сделать, то в таком случае существенно укрепите, а также накачаете свои голени. Подобные упражнения вы можете выполнять, как с гантелей, так и без гантели в руке (если вы в таком деле новичок, тогда мы вам рекомендуем начинать серию упражнений без гантели, чтобы хорошо отработать все движения). Найдите обязательно подставку и поставьте одну ногу на нее, собственно, как при стандартных подъемах, которые осуществляются в положении стоя ( то есть прямая нога, слегка согнутая в колене, а также прямая спина). Если вы применяете гантель, тогда рекомендуется держать ее со стороны работающей в данный момент ноги. Следует взяться за вертикальную стойку для максимальной устойчивости, а потом выполнять упражнение, при этом, строго соблюдая всю его технику выполнения ( то есть полностью растягивайте свои мышцы, а также поднимайтесь вверх на подушечке своей стопы для полного мышечного сокращения). Еще одним упражнением, о котором, к сожалению, часто забывают или вовсе его игнорируют, является подъемы на пятках. Как правило, такое упражнение очень часто используется бегунами. Упражнение не только добавит вашему телу мышечной массы, в частности на переднюю часть голени, но еще и поможет укрепить данную область тела, при этом, приводя в равновесие две стороны. Все это существенно улучшит вашу технику, а также снизит риск получить травму для всех мышц голени. Как результат, вы получите наиболее гармоничное, а также пропорциональное тело. Просто необходимо поставить пятки на подставку и опустить ступни вниз, чтобы дать мышцам растянуться. Подниматься следует на пятках, при этом, согнув стопы вверх, тем самым, указывая пальцами на потолок. Для подобного упражнения вам не нужен груз. Постарайтесь также не раскачиваться вперед-назад, а строго придерживаться этой техники, а также сполна ощутить и почувствовать, как функционируют мышцы. Рекомендуется выполнять одну из указанных программ по одному - два раза в течение недели таким образом, чтобы между тренировками четыре дня отдыха для достижения эффективных результатов. Вы также можете чередовать представленные упражнения, а также выбирать те, которые вам в большей степени подходят.