Как выбрать норковую шубу чтоб она служила долго и радовала глаз.

Как выбрать норковую шубу

Как выбрать норковую шубу.

В этой статье мы хотим вам дать рекомендации по выбору настоящей норковой шубы, как отличить ее от подделок, и как правильно ухаживать за качественной шубкой?

1. Неважно где вы планируете купить норковую шубу– у себя в городе или поехать за покупкой за границу, главное не лениться обойти несколько внушающих доверие и известных магазинов или заводов. Разглядывая изделия и слушая советы специалистов – а также продавцов консультантов вы со временем сможете научиться определять качество шубы из норки самостоятельно. А еще, это поможет Вам подобрать подходящую шубку по самой выгодной цене. Дополнительным приятным бонусом станет то, что у вас будет возможность получить максимум удовольствия от примерки большого числа норковых шубок. Вероятно, в процессе ваши вкусы и предпочтения могут измениться , и вы выберете самый достойный вариант. 
Как нужно выбирать норковую шубу и на что стоит в первую очередь обращать свое внимание:
2. Внимательно нужно изучать мех – он должен иметь блеск, гладкость, мягкий и густой подшерсток.
3. Как можно отличить качественную шубу от подделок? Нужно провести рукой по меховому изделию против направления роста норковых волосков. Если после такой манипуляции волоски возвращаются на свое место и внешний вид шубы не изменился, то качество меха очень хорошее, если после того, как вы провели по нему рукой, мех ощетинились – значит, он некачественный.
4. Нужно посмотреть на мездру, это вы можете сделать - если подуете на поверхность меха. Если мездра будет светлой, следовательно, мех не красился и не тонировался. Если мездра темного цвета, это означает, что или мех окрашивали, или либо шуба так сказать поношенная – или долгое время хранилась в плохих условиях. В таком случае шуба не прослужит долго.
как выбрать норковую шубу
5. Нужно проверить места стыков на шкурках. С внешней стороны швы шкур не должны заметно выделяться. Тем более, очень часто не очень качественные швы заметны на плечевом отделе. 
Как выбирать себе новую шубку ,и каким образом отличать ее старой и некачественной? Нужно стряхнуть меховое изделие, если с него начинают лететь волоски, значит шуба довольно старая.
7. Подкладку шубы нужно делать из качественного, но не яркого материала. Лекала подкладки должны очень точно подгоняться по размеру мехового изделия. Производители хороших и качественных шуб всегда будет делать акцент на мехах, а не на подкладке.
8. Низ качественной подкладки не должен пришиваться к подолу, чтоб у вас была возможность смотреть на изделие с изнанки. Как правило, если продавец полностью уверен в качестве шуб, он лично вам предлагает проверить шубу внутри. Вы сразу посмотрите на цвет шкурки (светлый цвет хорошо, темная - плохо и значит что шуба крашеная). Нужно проверять строчку швов – строчка должна быть очень аккуратной, в шве на шкурки не должны попадаться норковые волоски.
9. Если вы все же понимаете, что шуба окрашенная, это не так уж и страшно. Некоторые производители намерено тонируют изделия, чтоб придать им более приятные и благородные оттенки. В таком случае важно соблюдать качество окрашивания. Вы можете определить качество таким образом – нужно взять светлый носовой платок, чуть его увлажнить и провести по изделию. Если на изделии остаются следы от краски – не стоит покупать эту шубку.
10. Волоски норки должны иметь одинаковую длину (при этом подшерсток не учитывается). Если несколько волосков выбиваются по длине от всех остальных – скорее всего норку подстригли, чтоб придать ей более ухоженный и аккуратный вид. Следовательно с самого начала мех был не достаточно качественный.
11. В конце, немного поговорим о Блэк Ламе. У настоящего меха Блэк Ламы подшерсток заметно отличается по цвету от основного оттенка волосков. Он имеет темно бурый цвет, достаточно плотный. А главные основные волоски имеют черный цвет. Изделия из меха Блэк Ламы смотрятся словно плюшевые. Именно такой мех принято считать наиболее качественным и долгоиграющим.
Почитав наши рекомендации, вы сможете легко ответить на вопросы - как выбирать норковую шубу, как определять качество норковой шубы, и как можно отличить качественную норковую шубу от подделок. Нужно посмотреть похожие модели норковых шуб, вполне возможно одна из которых станет вашей.