Как завязывать платки на голове. Вариации завязывания на голове платков, шарфов и палантинов.

Как завязывать платки на голове. Как красиво повязать платок на голову.

 

 

Как завязывать платки на голове. Вариации завязывания на голове платков, шарфов и палантинов.

 

Как завязывать платки на голове

Как завязывать платки на голове? Способы завязывание на голове платков очень разнообразны и оригинальны. Нужно отметить, что платок – это всегда очень модно, стильно, красиво, а также очень практично. Завязывать платки на голове вы можете различными способами, самое главное здесь, чтобы все гармонировало вместе с подобранным образом, а также стилем одежды. Для создания повязке вам стоит сложить платок в полоску, ширина которой составит примерно пять-шесть сантиметров, а потом наложите ее немного выше уровня роста своих волос. Волосы вы также можно распустить, при этом, разделить их на прямой пробор или же зачесать назад. Кроме того, вы также можете стянуть платок в виде узла на затылке, непосредственно под волосами. Свободные концы вы можете перекинуть через плечи или же просто закрепить узлом. Если вы планируете завязать на голове бант, тогда вам необходимо сложить платок в виде шарфа, затем пропустить его под волосами сзади, а после повязать его, как повязку. Все свободные концы рекомендуется завязать достаточно широким бантом спереди, а потом закрепите его при помощи невидимок на висках. Для того, чтобы завязать платок «восьмеркой», вам необходимо приложить платок на шею, причем концами вперед. Возьмите потом декоративную пряжку и проденьте в отверстие два конца платка Приподнимите все концы платка у себя над головой, затем их перекрестите, а потом завяжите под волосами. Расправьте все имеющиеся складки на платке, после чего, поправьте свою прическу. Если вы желаете завязать платок на своей голове в виде чалмы, тогда необходимо зачесать свои волосы назад, на сторону или же просто собрать их в пучок (в зависимости от вашей длины волос). Зафиксируйте обязательно платок на затылочной части, а также у себя на висках с помощью заколок. Обмотайте потом платок вокруг своей головы несколько раз. Также вы можете завязать у себя на голове платок классическим способом, кроме того, это проще простого. Вам необходимо будет повязать сложенный платок по диагонали на свою голову таким образом, чтобы край платка располагался над бровями.

 

Завяжите теперь концы платка одинарным или же двойным узлом сзади, после чего, расправьте его концы. Если вы хотите завязать платок на голове в виден плетенки, тогда рекомендуется собрать высокий, а также достаточно тугой хвост, который нужно стянуть резинкой для волос. Закрепите платок, которые сложен пополам, непосредственно, у основания хвоста, после чего, разделите хвост на две части. Обмотайте теперь платком каждую их этих частей и после закрепите. Затем из двух прядей необходимо скрутить «баранку», а потом закрепите ее при помощи шпилек. Классический платок вместе с бантом вы можете завязать следующим образом. Вам необходимо свернуть платок по диагонали, а все концы пускай будут различным по своей длине. Завяжите затем на затылке одинарный узел, а также бант. Расправьте все складки у банта. Для того, чтобы красиво завязать платок на голове в стиле шестидесятых годов, вам необходимо будет накинуть на голову сложенный платок по диагонали, а все его концы перекиньте на грудь. Перекрестите после этого концы, а также заведите их в противоположные стороны. Завяжите после этого все концы платка сзади, причем одинарным или же двойным узлом. Следует отметить, что достаточно тонкие шелковые, вязаные теплые, а также короткие, длинные и ажурные шарфы вы можно носить не только у себя на шее, но также и повязав их у себя на голове, как очень стильный аксессуар. Имеется достаточно большое количество разнообразных способов, каким образом, все это можно сделать. Очень необычным на вашей голове будет выглядеть платок, который повязан, в так называемом стиле pin-up.

 

Как завязывать платки на голове. Вариации завязывания на голове платков, шарфов и палантинов.

 

Стоит сказать, что стиль пинап (в переводе означает прикалывать) — представляет собой ретро-образ девушки с обложки журнала. Чтобы на нее походить, вам потребуется следующее: яркий шелковый шарф, длина которого составляет девяносто сантиметров; декоративная брошь или булавка; несколько невидимок. Шарф вам необходимо сложите вдоль пополам, а потом еще один раз пополам. У вас в итоге должна получиться полоска, ширина которой составляет примерно пять-десять сантиметров (все это будет зависеть, непосредственно, от ширины шарфа, а также вашего желания). Чтобы вам было намного удобнее завязывать шарф, рекомендуется для начала собрать свои волосы и после заколоть их заколкой. Челку рекомендуется уложить на лоб. Сложенный шарф следует приложить к затылку, причем одна его сторона должна быть несколько короче. Концы шарфа рекомендуется завязать над ухом узлом. После этого, нужно завязать все еще раз бантиком. Кончики необходимо будет спрятать под полоску из шарфа. Затем бантик следует расправить. Центр заколите брошкой или же декоративной булавкой. Такие действия являются не только дополнительным украшением вашего образа, но также брошь позволит закрепить бант, а также не даст ему развязаться. Шарф лучше всего прикрепить к волосам за ушами при помощи двух-трех невидимок. Волосы лучше всего распустить. Вы также можете завязать платок в так называемом стиле бохо-шик. Нужно отметить, что бохо-шик представляет собой своеобразную эклектику. Он в себе сочетает все необходимые элементы сразу нескольких стилей – это хиппи, богемного, этнического, а также винтажного. Шарф великолепно сможет дополнить ваш образ в бохо-стиле. Возьмите для этого следующее: палантин либо широкий шарф вместе с этническим орнаментом; несколько невидимок. Палантин нужно сложить вдвое пополам и вдоль. Приложите все ко лбу, непосредственно сгибом вперед. Над ушами рекомендуется закрепить шарф при помощи невидимок.

 

Уголки, которые у вас в итоге получились, в процессе завязывании косынки, нужно будет заправить внутрь, причем двумя руками одновременно. Концы шарфа необходимо завести в сторону затылка и потом завязать их достаточно крепким узлом два раза. Поправьте после шарф спереди на лбу. Концы палантина необходимо будет расправить, а потом перекинуть их вперед только на одну сторону. Если вы желаете завязать косынку у себя на голове в стиле ретро, тогда вам нужно будет сложить шифоновый или просто шелковый палантин на две половины поперек, чтобы в результате определить середину. Накиньте теперь его на голову таким образом, чтобы центр шарфа приходился на середину лба. Сзади, а также по бокам у вас должны получиться концы, которые свободно свисают. Теперь необходимо взять палантин за ткань в зоне над ушами, после чего, стянуть его в затылочной области, руки, при этом, не отпускайте. Закрутите потом все концы в очень тугой жгут. Завяжите палантин на затылке в узел, а его концы распустите. При этом, волосы лучше всего спрятать, непосредственно под шарф. Как вариант, вы можете концы палантина и не распускать, а только закрутить жгут вокруг узла, после чего и закрепить булавками. Следует отметить, что красиво завязанный на голове платок, придает изысканность, загадочность и изюминку любой женщине, а также в любом возрасте. Собственно, как вы уже поняли, существует огромное количество способов и вариаций, которые позволяют очень стильно повязать на голову платок, шарф или палантин. Такой аксессуар обязательно придаст особый шарм вашему образу.