Как подключить встроенную веб камеру на ноутбуке. Советы по подключению камеры, а также основные способы ее установки на ноутбуке.

Как подключить встроенную веб камеру на ноутбуке. Руководство по подключению на ноутбуке встроенной веб камеры: основные особенности процесса.

 

 

Как подключить встроенную веб камеру на ноутбуке. Советы по подключению камеры, а также основные способы ее установки на ноутбуке.

 

Как подключить встроенную веб камеру на ноутбуке

Как подключить встроенную веб камеру на ноутбуке? Каким образом возможно на ноутбуке подключить встроенную веб камеру? Следует сказать, что подключить встроенную веб-камеру к ноутбуку несложно, и равносильно тому, как можно подключить обыкновенную веб-камеру к привычному для всех стационарному компьютеру. Для начала, рекомендуется достать установочный диск, который имелся у вас в комплекте вместе с ноутбуком. Потом нужно будет установить с такого диска драйвер специально для веб-камеры. В некоторых случаях он может устанавливаться отдельно, а также иметься в общем стандартном пакете всех необходимых драйверов для определенной модели ноутбука. Если же у вас не имеется такого диска, тогда мы вам рекомендуем поискать, а также скачать подходящий драйвер в интернете. Также, для такой цели вам необходимо ввести в адресной строке привычного для вас браузера адрес любой поисковой системы, после чего в поле ввода запроса, нужно вписать такую фразу: скачать драйвер (а также указать полную модель ноутбука). Потом необходимо открыть меню «Пуск» и после нажать на пункт «Панель управления». В результате таких действий, у вас откроется основное окно панели управления. Необходимо переключить способ отображения всех инструментов на стандартный вид, затем найти в списке строчку «Установка оборудования», после чего, кликнуть по нему двойным щелчком левой клавишей мышки. Таким образом, перед вами откроется окно приветствия мастера установки нового оборудования, где следует нажать на пункт «Далее», непосредственно в самой нижней части данного окошка. Система самостоятельно выполнит поиск необходимого нового оборудования, которое подключено к вашему ноутбуку, а также спросит у вас о том, подсоединено ли в данный момент это устройство к компьютеру или же нет. Вы должны будете ответить «Да, устройство уже является подсоединенным, после чего нажмите на кнопку «Далее».

Как подключить встроенную веб камеру на ноутбуке. Советы по подключению камеры, а также основные способы ее установки на ноутбуке.


Таким образом, перед собой вы сможете наблюдать список устройств ( в частности контроллеров и драйверов), которые имеются на вашем ноутбуке. Прокрутите теперь представленный список вниз до самого конца. Вы найдете последнюю строчку, которая будет называться «Добавление нового устройства». Вам следует выбрать данный пункт, после чего нажать на пункт «Далее». После подобных действий мастер задаст вам вопрос о том, каким образом произвести автоматическую либо ручную установку необходимого вам драйвера. Поскольку оригинального диска вместе с драйверами у вас нет, а сам драйвер, непосредственно, располагается в одном из каталогов, находящихся на локальном диске, вы должны будете выбрать ручную установку. Затем в появившемся списке необходимо выбрать «Звуковые, видео и игровые устройства», далее нажать на кнопку «Далее». После этого, в левой части окна необходимо будет выделить пункт, который называется «Стандартные системные устройства», а после в правой – «Устройства записи видео (но без PnP)» и затем нажать на пункт «Установить с диска…». В диалоговом последующем окне вам будет нужно нажать на пункт «Обзор» и указать потом системе месторасположение драйвера. Далее вам необходимо будет нажать на «ОК», а потом на «Далее». После того, как вся система сможет самостоятельно выполнить установку драйвера, необходимо закрыть окно мастера, при помощи нажатия на пункт «Готово». Прежде всего, вам нужно будет проверить, включена ли на компьютере веб-камера. Для этого необходимо запустить программу, которая будет управлять работой веб-камеры.

Или вы можете запустить тест камеры, непосредственно из окна клиентской программы. После процесса запуска изображение на экране не отображено, а пункты в меню являются недоступными, то это означает, что необходимо подключить камеру к ноутбуку, как отдельное устройство. Вам необходимо будет найти на клавиатуре кнопку с маркировкой Fn. Как правило, она размещена в левой части клавиатуры, неподалеку от клавиши Ctrl. Стоит сказать, что нажатие клавиши, под названием Fn позволяет применять и другие функциональные клавиши, при помощи которых является доступным управление различными устройствами. Как правило, они маркируются синим цветом, а также располагаются в верхнем ряду на клавиатуре. С помощью подобной клавиши вы можете также включать веб-камеру. Рекомендуется очень внимательно изучить клавиатуру и найти на ней пиктограмму веб-камеры. Затем, нажмите на клавишу Fn и, удерживая ее, следом нажмите и на вторую клавишу, вместе с пиктограммой веб-камеры. На рабочем столе у вас отобразится рисунок веб-камеры вместе с надписью On. Все, таким образом, камера будет готова к работе. Следует отметить, что подключить веб-камеру к ноутбуку возможно несколькими способами. Вам только необходимо выбрать наиболее подходящий и удобный для вас.