Что такое гимнастика оксисайз?

Что такое гимнастика оксисайз? Для того чтобы похудеть большинство методик предполагает физическую активность. А как быть, если со спортом вы не дружите или активные занятия вам противопоказаны по состоянию здоровья или если вы устаете за день настолько, что сил на тренировку просто нет? В этих случаях рекомендуется обратить внимание на гимнастику оксисайз.


Гимнастика осксисайз предлагает несложные дыхательные упражнения в сочетании с упражнениями на растяжку и со статичной нагрузкой. Сложных поз или тяжелых для новичков движений нет, гимнастикой могут заниматься даже люди не имеющие физической подготовки. Заниматься можно в любое удобное время, без разминки и разогрева мышц. Гимнастика рекомендуется и как средство для снятия психологического стресса, во время занятий человек расслабляется и отвлекается от навязчивых мыслей.

Значительная часть занятий уделяется постановке базового дыхания и работе с мышцами. Во время максимального напряжения и расслабления мышцы должны как можно лучше обеспечиваться кислородом, поэтому так важно освоить особый ритм дыхания в гимнастике оксисайз.
В чем польза этого вида фитнеса? Организм получает достаточное количество кислорода, ускоряются обменные процессы, улучшается работа иммунной системы, сердца и сосудов, снижается артериальное давление, укрепляются мышцы. За счет ускорения обменных процессов сжигается больше калорий, а это значит, что вы постепенно избавитесь от лишнего веса.
Заниматься гимнастикой оксисайз можно дома, самостоятельно, или освоить базовые движения и научиться правильно дышать под руководством инструктора в фитнес – клубе.