Что такое бодибалет?

Что такое бодибалет? Бодибалет – курс тренировок по танцевальному виду фитнеса, построенных на хорошо продуманной хореографии, которым могут заниматься и мужчины, и женщины в любом возрасте, любой комплекции и уровня физической подготовки.


В этом виде фитнеса используется партерная хореография, все занятия проходят на полу и упражнения выполняются в положении сидя или лежа. Это дает возможность соблюдать равновесие между статической и динамической нагрузкой – уменьшить нагрузку на стопы, коленные суставы, при этом хорошо прорабатывая мышцы ног и тела.
Упражнения несложные, в курсе бодибалета собраны облегченные варианты танцевальных па. Обязательна разминка с разогревом мышц и разработкой гибкости суставов, упражнения у балетного станка и на растяжку, специальная гимнастика, легкие прыжки в сочетании с элементами фитнеса – силовыми упражнениями, направленными на развитие мышц. К этому добавлена прекрасная танцевальная и классическая музыка, хореографические комбинации, балетные этюды, и специальные упражнения на развитие выносливости и сжигание жировых отложений.

Нагрузки в бодибалете продуманные и разумные. Этот вид фитнеса развивает мышцы без увеличения их объема и это создает красивый рельеф тела. С бодибалетом быстро похудеть не получится, лишний вес будет уходить постепенно, но результат окажется впечатляющим.